Здравствуйте! Я общаюсь с парнем уже 8 месяцев( с начала учебного года). Общаемся мы как друзья. Со второго семестра он даже перевелся в мою группу. Я была очень рада. Но во 2 семестре на одном из - вопрос №4710727

занятий(на английском) нашу группу и другую группу объединили. В другой группе учится девочка(наша общая знакома). Кстати, в первом семестре у них тоже был английский вместе. Так вот он все время с нее глаз не сводит, постоянно на нее таким взглядом смотрит. На той неделе выходили вместе из универа, так он всю дорогу на нее с улыбкой на лице смотрел. Потом в метро она долго доставала карточку, приложила, прошла и он все это время прям замер и на нее смотрел. Я не знаю, что с ним. Почему он на нее так смотрит? Хочу добавить, что она очень красивая. Может ли быть такое, что он только из-за красоты на нее смотрит? Раньше тоже замечала от него на нее такие взгляды(так как мы с ней нередко пересекаемся), но сейчас прям глаз с нее не сводит( смотрит на нее, как завороженный). Но кстати, он даже не пытается общаться с ней. А со мной общается. Помогите разобраться.Кто ему нравится я или она?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А Вы общаетесь или встречаетесь?
Что Вам мешает спросить у парня, почему он смотрит на другую девушку?
Парень говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли парень поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации, Вы можете спросить у парня о том, как он к Вам относится. Если парень ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли парень с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки парень может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь парня, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите парня, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, пожалуй, на эту тему стоит поговорить с ним. Вы с ним общаетесь, как друзья — но, встречаетесь ли Вы? Вы испытываете к нему интерес и он Вам нравится и Вы не знаете, что испытывает он к Вам — просто ли дружескую симпатию или нечто большее, Вы боитесь, что ему нравится другая, но между Вами нет определенности и пока Вы не поговорите об этом — она не появится!