Здравствуйте! Я общаюсь с парнем уже 8 месяцев( с начала учебного года). Общаемся мы как друзья. Со второго семестра он даже перевелся в мою группу. Я была очень рада. Но во 2 семестре на одном из - вопрос №4710727

занятий(на английском) нашу группу и другую группу объединили. В другой группе учится девочка(наша общая знакома). Кстати, в первом семестре у них тоже был английский вместе. Так вот он все время с нее глаз не сводит, постоянно на нее таким взглядом смотрит. На той неделе выходили вместе из универа, так он всю дорогу на нее с улыбкой на лице смотрел. Потом в метро она долго доставала карточку, приложила, прошла и он все это время прям замер и на нее смотрел. Я не знаю, что с ним. Почему он на нее так смотрит? Хочу добавить, что она очень красивая. Может ли быть такое, что он только из-за красоты на нее смотрит? Раньше тоже замечала от него на нее такие взгляды(так как мы с ней нередко пересекаемся), но сейчас прям глаз с нее не сводит( смотрит на нее, как завороженный). Но кстати, он даже не пытается общаться с ней. А со мной общается. Помогите разобраться.Кто ему нравится я или она?
Вопрос задан анонимно
05.04.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А Вы общаетесь или встречаетесь?
Что Вам мешает спросить у парня, почему он смотрит на другую девушку?
Парень говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли парень поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации, Вы можете спросить у парня о том, как он к Вам относится. Если парень ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли парень с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки парень может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь парня, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите парня, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
05.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, пожалуй, на эту тему стоит поговорить с ним. Вы с ним общаетесь, как друзья — но, встречаетесь ли Вы? Вы испытываете к нему интерес и он Вам нравится и Вы не знаете, что испытывает он к Вам — просто ли дружескую симпатию или нечто большее, Вы боитесь, что ему нравится другая, но между Вами нет определенности и пока Вы не поговорите об этом — она не появится!
06.04.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store