Здравствуйте. Я всегда стараюсь ставить прививки, но в 2019 году, когда пришло время ставить прививку ВГВ мне просто записали в сан книжку, что якобы ее поставили (так как вакцины не было) и сказали, - вопрос №4713973

что если хочу поставить прививку, то подойти к ним позже, я подходил несколько раз, но прививку мне так и не поставили. Теперь я понимаю, что надо ждать какое то время после 2019 года, и поставить очередную прививку. Но меня волнует вопрос: Если в прошлый раз мне прививку не ставили, то не будет ли опасности для моего здоровья в дальнейшем? Может надо как то в 2 этапа прививаться? Объясните мне, пожалуйста, два этих момента.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала можете сдать кровь на антитела к HBsAg определить их титр, если 2,0 и меньше, в зависимости от предложенного референсного интервала, то можете смело ставить прививку, тем более прошло более 2х лет от отметки, если 14-16 и выше титр, то можно лет 5 не вакцинироваться