Здравствуйте.что это значит? И что нужно проверять? - вопрос №4716054

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Стоит  очно посетить терапевта и сдать коагулограмму крови.

Рекомендую к приёму витамин Д и С для укрепления защитных сил организма. Советую витамины компании Сибирское здоровье. Компания находится в Новосибирске, имеет собственную лабораторию. Вы можете посетить их официальный сайт и самостоятельно приобрести продукцию.

ru.siberianhealth.com/ru/shop/user/registration/PRIVILEGED_CLIENT/?ref=2501738722

У вас по анализам железодефицитная анемия легкой степени тяжести.

Скажите, пожалуйста, сколько вам лет? Обильные ли у вас менструации? Питаетесь ли вы мясом?
Вам нужно посетить терапевта, сдать биохимический анализ крови с железом и ферритином, кал на скрытую кровь и возможно ещё ЭГДС для поиска источника кровотечения. А пока можете начать принимать Феррум Лек сироп 2-3 раза в день во время или сразу после еды.

по анализу крови у вас железодефицитная анемия. требуется сдачи крови на ферритин, трансферин и сывороточное железо. УЗИ брюшной полости. это минимум что необходимо сделать. и параллельно принимать препараты железа. выбор препарата и дозировка будет зависить от пола, возраста, от того какие менструации. если давно не обследовали малый таз то сделать узи малого таза