Здравствуйте. У меня вопрос, связанный с укусом неизвестного животного. Меня укусил домашний хорек. Не мой, и отследить, что с ним дальше у меня возможности нет. - вопрос №4720761

Я сразу обработала рану антисептиком. когда пришла домой. промыла рану (3 маленьких поверхностных царапины) с мылом, полила перекисью и позже водкой. Повязку не наложила и к врачу обратилась только утром следующего дня. Начала курс прививок. Тут всё в порядке. У меня вопрос: насколько опасно пребывание со мной для моих близких и стоит ли им делать эти прививки, учитывая, что я рукой с открытыми царапинами брала нож, который позже они могли брать, могла взяться за дверные ручки и через общее полотенце, которым я вытирала укушенную руку? и опасна ли моя слюна? стоит ли мне соблюдать дистанцию с близкими (не обниматься) и отказаться от общения с другими людьми, если меня пригласили на день рождения?

Ответы

Здравствуйте.
Хорек домашний-вполне известное животное!.
Курс прививок начали-продолжайте, все в порядке под наблюдением врача!.
Временно можно сохранить дистанцию с близкими, общаясь дистанционно.