Здравствуйте, как забыть обиду, которая тянется со школы? - вопрос №4722700

После 9го класса были летние отработки. Каждый год работали на участке. Но в тот год мать одноклассника- наша библиотекарь, чтобы сделать приятное мне, позвала меня в библиотеку отработать. Я обрадовалась. Дело в том, что она с пониманием ко мне относилась, я была полусирота, отец уже давно умер, а мама предпенсионного возраста к тому времени, ее уволили с постоянной работы и она осталась работать техничкой.жили бедно. Я была единственной в классе, которая питалась бесплатно. И кому было 14 они работали платно, мне 14 исполнялось только в конце июля. И мне не в какую одна учительница не оформила платно, ссылаясь что нет 14. Но никто ее и не уговаривал и слово за меня не замолвили… класс.руководитель мне сказала иди, разберись. И вот начались отработки и я узнала, что буду работать с личинкой завуча и учительницы ( они сестры) Им оказывается 12 и 11 лет, они были младше на год и два, соответственно.И мне сказали что они платно. (Потому что личинки завуча и учительницы)При чем они богатые семьи! А я бесплатно, хотя я их старше!!! Я была очень обижена. Но сама обида в другом. Эта завуч Гульфира мазитовна со своей сестрой звали своих детей только обедать в школьную столовую, при чем бесплатно это было. А меня оставляли, даже не звали!!! Личинки их очень избалованные, и у меня с ними напряжённые отношения были. В первый день звали обедать, а потом нет. Библиотекарь только приглашала чай с ней попить. Это же учителя! Это преступление, считай. С учётом из положения и моего.Они же не со своего кармана платили. Надолго мне запомнилось, печать, такое ущемление интересов. Ещё Гульфира ходит в администрации работает зам.мэра, а-ля добрая, ходит ветеранов поздравляет, а я то знаю какая она гнилая змея, с темной душонкой. у нее доход 1 400 000 в год с сайта гос служащих, у супруга ее ещё больше. Я ещё после школы с ней здоровалась, но только с годами осознала обиду полностью. Как вспомню сердце свинцом заливается. И ещё мало кто знает какая она гниль, и какаЯ у нее тухлая душа, ведь перед своими она ручейком заливается. Мне 31.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Знаете, чистая обида звучит иначе… у вас тут комок смешанный из злости, ревности, зависти. Вам нужно распутать клубок этих чувств и понять, что это обида не на каких-то там личинок и гнилых черствых душонок в отдельности… Возможно, это лишь верхушка айсберга. Возможно, истинный адресат этих чувств умерший отец (да-да, не удивляйтесь, сплошь и рядом обижаются на ушедших и как будто бы оставивших в беде), мать… в конце концов, на себя, на творца, на жизнь… ну чувство глобальной несправедливости. Которой (можно конечно поспорить) нет. Я сейчас накидываю варианты, предполагаю… это все лучше выяснять на личной терапии, когда вам задают вопросы, а вы отвечаете, когда есть живой диалог. Я бы вам это рекомендовала.

Сомневаюсь, что здесь можно отделаться одним ответом. Желаю вам отпустить это и двигаться дальше.

Попробуйте покрутить с необычных сторон проблему… Например, ответьте СЕБЕ на следующие вопросы.

Что вы бы хотели чувствовать по отношению к этой ситуации и к тем людям вместо того, что чувствуете сейчас..? Как бы на это реагировали Идеальная Вы..?

И что мешает вам так себя почувствовать..? А что позволит так себя почувствовать?

Успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид.
Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова, НО, и пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться не обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

приветствую и у вас очень много боли. не только от обиды. избавляться не нужно а вот прожить необходимо