Москва

Здравствуйте! Подскажите, чем отличается зарплатная дебетовая карта от других дебетовых карт? Или кардинальных отличий нет, и это просто названия? Просто я буду путаться в названиях "зарплатная - вопрос №4723096

карта", от остальных дебетовых карт? Условно, если открою зарплатную карту, мне доступно ничего не будет, только начисление и снятие денег, в отличие от другие других дебетовых карт или нет? и какая может быть максимальная комиссия при снятии денежных средств в банкоматах других банков, не банках партнёрах? Спасибо большое!

А если я вдруг по абстоятельствам нужно будет взять кредит, то еще карту нужно заводить, или та подойдет? Или уже кредитная нужна будет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Технически ничем не отличается. Но для зарплатных клиентов многие банки предоставляют различные преференции, может быть более высокий шанс получить там кредит и т.п. Возможно более высокие проценты по такой карте на остаток либо повышенный кэшбэк. Универсального рецепта нет. В каждом банке все индивидуально и нужно уточнять у менеджера банка, чтобы проконсультировал по продуктам банка. А так Вы вправе согласно ст.136 Трудового кодекса РФ сменить банк для выплаты заработной платы. Так что как такового понятия зарплатная карта может и не быть. Сегодня это зарплатная карта, а завтра уже нет. У многих банков есть зарплатные проекты, когда всем сотрудникам организации делают карты этого банка. Но ничто не мешает при этом сотрудникам отказаться от получения зарплаты на эту карту и сменить банк. Так что все очень условно.