Здравствуйте! Такая проблема: общалась с человеком на протяжении полугода, хорошо общались, играли вместе, разговаривали, сейчас все как-то разом поменялось, начала быть более требовательна к нему. - вопрос №4723674

Наше общение превратилось в оскорбления, якобы «в шутку», но я то понимала, что у нас эти оскорбления шли, так сказать, от чистого сердца, сами того не понимая. Приехала к нему в город, гуляли, но меня смущало много моментов, например, когда он говорил что завтра к первой паре, а первая пара начинается в 8, гуляли мы до 9 вечера, также не провожал никогда, хотя было поздно. Задаривала его подарками, оплачивала асе, хотела быть постоянно рядом, а после осознала, что он нравится мне, но я не принимаю эту симпатию, в общем, странное что-то. Когда был сложный момент, позвонила ему, вся тряслась и надеялась услышать что то по типу «ты как? все хорошо?» и тд, но услышала только нелепую шутку и «я занят». Перестали нормально общаться, начал меня в открытую оскорблять, снова же прикрываясь шутками. Шутил пошлые шутки, хотя я говорила, что мне это не нравится, тк шутки были неуместны. В общем, он мне очень симпатизирует и одновременно мне кажется что я ненавижу его, постоянно хочется позвонить, слежу где он, во сколько заходил, смотрю на подруг.Подскажите, что это? Это привязанность? Я хочу избавиться от этого, но все попытки тщетны. Удаляла, отписывалась, блокировала, убирала телефон, отвлекала себя чем только могла, кидала в архив, снова все по новой… Не могу не звонить, хотя знаю, что неинтересна ему больше ни как подруга, ни как девушка.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

приветствую и у вас эмоциональная зависимость. индивидуальные консультации помогут

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте!
Вас привлекают «недоступные мужчины»? Ведь мужчина Вам дал понять, что у него нет времени, Вы все оплачивали, Вы делали так, что только Вам нужны эти отношения. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова и делайте выводы.
Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. Нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло?
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
похоже он и не имел серьезных симпатий к вам
все было хорошо пока было хорошо
друзья познаются в беде
вам плохо и вы уже не нужны и время проводить с вами он не хочет