Здравствуйте! Такая проблема: общалась с человеком на протяжении полугода, хорошо общались, играли вместе, разговаривали, сейчас все как-то разом поменялось, начала быть более требовательна к нему. - вопрос №4723674

Наше общение превратилось в оскорбления, якобы «в шутку», но я то понимала, что у нас эти оскорбления шли, так сказать, от чистого сердца, сами того не понимая. Приехала к нему в город, гуляли, но меня смущало много моментов, например, когда он говорил что завтра к первой паре, а первая пара начинается в 8, гуляли мы до 9 вечера, также не провожал никогда, хотя было поздно. Задаривала его подарками, оплачивала асе, хотела быть постоянно рядом, а после осознала, что он нравится мне, но я не принимаю эту симпатию, в общем, странное что-то. Когда был сложный момент, позвонила ему, вся тряслась и надеялась услышать что то по типу «ты как? все хорошо?» и тд, но услышала только нелепую шутку и «я занят». Перестали нормально общаться, начал меня в открытую оскорблять, снова же прикрываясь шутками. Шутил пошлые шутки, хотя я говорила, что мне это не нравится, тк шутки были неуместны. В общем, он мне очень симпатизирует и одновременно мне кажется что я ненавижу его, постоянно хочется позвонить, слежу где он, во сколько заходил, смотрю на подруг.Подскажите, что это? Это привязанность? Я хочу избавиться от этого, но все попытки тщетны. Удаляла, отписывалась, блокировала, убирала телефон, отвлекала себя чем только могла, кидала в архив, снова все по новой… Не могу не звонить, хотя знаю, что неинтересна ему больше ни как подруга, ни как девушка.
Вопрос задан анонимно
16.04.22
4 ответа

Ответы

приветствую и у вас эмоциональная зависимость. индивидуальные консультации помогут
16.04.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

16.04.22
Здравствуйте!
Вас привлекают «недоступные мужчины»? Ведь мужчина Вам дал понять, что у него нет времени, Вы все оплачивали, Вы делали так, что только Вам нужны эти отношения. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова и делайте выводы.
Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. Нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло?
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
16.04.22
похоже он и не имел серьезных симпатий к вам 
все было хорошо пока было хорошо
друзья познаются в беде 
вам плохо и вы уже не нужны и время проводить с вами он не хочет 

17.04.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store