Я общался с парнем-коллегой. Он предположил, что я влюблен в него. Я обиделся и стал "подогревать" эту тему. В итоге два месяца меняю аватарку в телеграмме, пишу ему всякую муть на - вопрос №4732502

аватарках-картинках. Он заходит и читает. И начинает мне злобные сообщения присылать. Теперь он пожаловался начальнику. И начальник хочет собраться и поговорить. Я сказал начальнику, что это не я ему писал, что номер не мой. Но похоже, что тот парень сделал фото нашей переписки с тем номером самого начала фоткал, когда нормально общались. Теперь не знаю, что говорить. Признаться, посчитают меньшинством, будут уничтожать на работе. Не признаюсь, а докажут что я это был, будет ещё хуже…
3 ответа

Ответы

сначала я бы поисследовал обиду
Здравствуйте… Вы  и он стали переходить границы в отношениях — обиды, переписка, сообщения… Он пытается защитить себя, возвращаясь к позиции ребёнка и ища защиты от начальства, как от родителя. В этой ситуации — Вы можете взять на себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия, а ему оставить — ответственность за его чувства, мысли и действия — т.е. Вы можете или: занять позицию Ребёнка (оправдываться, пытаться скрыть или обвинять его), а можете выступить в позиции Взрослого (также провести границы — что работа и те сообщения НЕ смешиваются! )
Здравствуйте!
Что именно было в переписке?
Вы ведь не просто так обиделись, из-за того, что Вам стало обидно, Вы поступили таким образом. А коллега знает о том, что Вы обижены? Начальник знает это?
Вам важно дать понять, что это переписка и что там было в ней касается только Вас и того коллеги. Каждый переписку может понять по-своему, что именно Вы писали и что имели в виду знаете только Вы. Коллега мог сделать вывод так, как он это увидел.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.