Я общался с парнем-коллегой. Он предположил, что я влюблен в него. Я обиделся и стал "подогревать" эту тему. В итоге два месяца меняю аватарку в телеграмме, пишу ему всякую муть на - вопрос №4732502

аватарках-картинках. Он заходит и читает. И начинает мне злобные сообщения присылать. Теперь он пожаловался начальнику. И начальник хочет собраться и поговорить. Я сказал начальнику, что это не я ему писал, что номер не мой. Но похоже, что тот парень сделал фото нашей переписки с тем номером самого начала фоткал, когда нормально общались. Теперь не знаю, что говорить. Признаться, посчитают меньшинством, будут уничтожать на работе. Не признаюсь, а докажут что я это был, будет ещё хуже…
23.04.22
3 ответа

Ответы

сначала я бы поисследовал обиду
23.04.22
Эксперт месяца
Здравствуйте… Вы  и он стали переходить границы в отношениях — обиды, переписка, сообщения… Он пытается защитить себя, возвращаясь к позиции ребёнка и ища защиты от начальства, как от родителя. В этой ситуации — Вы можете взять на себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия, а ему оставить — ответственность за его чувства, мысли и действия — т.е. Вы можете или: занять позицию Ребёнка (оправдываться, пытаться скрыть или обвинять его), а можете выступить в позиции Взрослого (также провести границы — что работа и те сообщения НЕ смешиваются! )
23.04.22
Здравствуйте!
Что именно было в переписке? 
Вы ведь не просто так обиделись, из-за того, что Вам стало обидно, Вы поступили таким образом. А коллега знает о том, что Вы обижены? Начальник знает это?
Вам важно дать понять, что это переписка и что там было в ней касается только Вас и того коллеги. Каждый переписку может понять по-своему, что именно Вы писали и что имели в виду знаете только Вы. Коллега мог сделать вывод так, как он это увидел.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
23.04.22

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store