Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из-за чего могут возниктуть реактивные изменения в тканях кроме инфекции? ( фото обследования приложила). Сдала на зппп - все чисто( хламидий, трихомонад, - вопрос №4733226

уреплазмы, микоплазмы, гогококка нет. и ВПЧ высокого онкогенного типа отрицательно. Где-то 6 месяцев назад проверялась на все инфекции платно — ничего не было. Сдавала в последний день месячных. Партнер один постоянный. Врач назначила тинидазол по 4 таблетки 2 дня, потом орнидазол по 1 таб 3 раза в день 10 дней, потом аугментин по 1 таб 3 раза в день, потом свечи макмирор и нормобакт. Подскажите пожалуйста, могут ли быть причиной воспаления только инфекция или есть другие причины для таких изменений?.. Врач говорит, что только инфекция. У партнера тоже все чисто — проверился. Перед назначенным лечением были прорывные кровотечения на фоне клайры. Клайру сейчас не пью. Благодарю. С праздником светлой Пасхи!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нарушение микрофлоры кишечника могут вызывать такие изменения. как следствие-бактериальный вагиноз. Нормобакт или другие свечи для устранения причин, и восстанавливать кишечник после кучи антибиотиков. можно Линекс-форте по 1 капс 1 р/д 10 дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если нет жалоб то ничего лечить не надо. Только свечи лактобациллы и есть регулярно йогурт. Ваш организм всё сам решить. Поддержите свою микрофлору только.