Помогите,сложно сделать выбор одолевают страхи и сомнения - вопрос №473999

Подскажите как быть? Я сама с Украины уже 4 года живу в Москве, познакомилась с парнем он с Нальчика кабардинец.В мае мы стали жить вместе но мои родители были против потому как он мусульманин.Вопреки всему мы строили отношения, были и ссоры и примерения как и у всех пар.Через 2 месяца я померилась с мамой и познакомила её с моим парнемонпопросил моей руки и мама дала добро! затем моему любимому нужно было вернуться в нальчик.Через 2 недели он позвал меня, мне было страшно так как в Москве пугали меня мусульманскими семьями.Я поехала в гости приняли меня вся его родня очень хорошо, его родители в меня полюбили.Спросили меня вернусь я к ним выйду замуж за его сына, я сказала да.Поехала в Москву за вещами, и тут мои родители стали меня отговаривать что я не ехала я послушала их и рассталась с любимым! Уже не на этой почве опять поссорилась с мамой и отчимом и они перестали со мной общаться просто переселили меня к подругам в сьемную квартиру номера поменяли.Когда любимый узнал почему всё так получилось снова сказал что всё же ждёт меня! и из своего страха я не могла решиться! он до сих пор меня ждёт а я боюсь.Мои знакомые говорят что я всечу лучше состоятельнее а ехать из Москвы в нальчик это тупость! Тем более что он кабардинец, если мы расстанемся то никто меня не возьмёт с ребёнком от мусульманина! я запуталась помогите.И родите тоже сказали что если я уеду к нему то мои дети им не нужны

Дополнение автора от 22.11.12 23:24:26

Да вопрос и правда очень сложный и тянеться уже давно! мой молодой человек хочет строить семью, и хочет делать всё вместе! поэтому мне нужно переехать к нему! Да я люблю его и когда он мне говорит всё хватит меня мучать или расстаёмся или вместе, и когда я понимаю что могу его потерять то мне становиться очень больно и я этого не хочу! и он мучаеться что я не могу решить, что мы не вместе! оба страдаем(

Ответы

Здравствуйте Кристина.
Не простая у вас ситуация как не посмотри.
Не думаю что «умный» совет со стороны вам поможет, потому что хотя вы и стрались МНОГОГО вы не сказали. А тут значение может сыграть даже мелочь.

На мой всзгляд, ясно пока одно — надёжнее всего, пока не делать НИ_ЧЕ_ГО.
Всё кажется таким страшным будто нужно вот именно Сейчас  ил ижениться  ил ирасстаться.
Буквально счёт идёт на дни.

Это не так, если  у вас любовь — а только Любовь в конце концов решит все сложности- то она будет и через пол года, и через год.
Вот что я вам скажу: не принимайте никаких решений, решение прийдёт само.
ПРосто живите так как должно: работайте, встречайтесь.
Не ставьте вопрос ребром, и не позволяйте его так ставить другим, ни родителям  ни парню.

А если это не любовь а так…  то всё пройдёт само собой.
КОроче — расслабтесь))
Поплывите немного по течению, не беря на себя никаких обязательств.

Я редко такое говорю — но у вас именно такой случай.
Успехов вам.
Пишите, если что.

Здравствуйте Кристина!

Вам нужно для себя понять — действительно ли у Вас настоящая, истинная любовь к парню или здесь присутствуют еще какие-то моменты.

И еще Вы для себя постарайтесь ответьте на вопросы «А как Вы хотели бы построить свою семью? жить самостоятельно с парнем или войти в семью его родни? и насколько готовы войти в эту семью? как видите себя в роли жены?»

Здесь решение нужно принимать сердцем и, если это настоящая любовь,-то следовать за ней, но и понимать, что, что бы ни произошло, именно Вы тогда должны взять на себя ответственность за свою жизнь, а не Ваши родители и не его родня, тогда никто не сможет Вас отговорить.

Но у Вас есть страх, а где страх-там, скорее всего нет настоящей любви, возможно то, что Вы принимаете за любовь-это просто влюбленность.

Но кто бы что ни советовал-выбор Вы должны сделать сами!

Здравствуйте Кристина!

Если любите, тогда переезжайте- не бойтесь будущего, ведь будущее с Вашим любимым будет только тогда, когда Вы решитесь!

Удачи Вам и правильного выбора решения!