хочу поменять имя ребенку - вопрос №474425

Помогите пожалуйста! меня зовут яна мужа дмитрий нашему малышу уже 3 месяца имя заранее не выбирали решили когда ребенок родится тогда и назавем, я после тяжолых родов долго отходила и когда муж предложил назвать Александром согласилась, но когда он принес Свидетельство и родственики начали Сашкой малыша называть поняла что имя мне не нравится (у нас в семье много с именемСаша )я думала привыкну но не могу.я хотела назвать максимом, муж вроде уже и согласился поменять но я не решаюсь запуталась, ведь мы уже покрестили.Чуство тревоги что приняла не правильное решение не покидает. Менять или привыкну но почему не привыкаю? хочиться назвать Максимом)

2 ответа

Ответы

Яна, здравствуйте!

Вы ведь уже покрестили малыша, как Вы пишите.

Мне кажется, что не стОит в таком случае менять имя.

Выбирать вам. Проблема в том, что вас это волнует и вы находитесь в плену сомнений. Насчёт крещения — это всего лишь ритуал, тем более, что вы врядли крестили его в день святого Александра. Имя даётся родителями, так как это их право. Позже это имя станет для вас родным, хоть бы какое это имя не было. Но пока ребёнок маленький, стоит принять решение, чтоб потом не жалеть всю жизнь.