Добрый день , у меня нерегулярный менструальный цикл, спкЯ, давно, родила ребёнка , 6 лет страдала так же нерегулярным циклом , стала пить джес 1 мес, второй месяц джес плюс, поправилась за это время - вопрос №4754501

на 7 кг, до этого всегда пила редуксин, он нормализовал мне вес при подъёме, но здесь он бессилен оказался, врач прописала мне глюкофаж лонг 500 2 раза в день и переход на ярину, стала пить ярину плюс так как удобнее 28 табл. На мой вопрос- почему увеличился вес, врач ответила недостаток эстрогена, в ярина больше, поэтому пить ее, села на правильное питание. Скажите, вес в этом случае снизится? Чего ожидать от такого лечения и правильное ли оно ??? Вес 82/83 при росте 166, до этого был всегда 70-75
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Состав похожий. Вес у вас повысился вероятно не изза приема кок. Лучше сделать диету.
Повышенный эстроген приводит к повышению веса, но не 7 кг.
Если будут проблемы с кок, можно вам назначит гестагены или мирена. Но лучше всего конечно кок, а именно джес.
Но ярина тоже хороший препарат. Можете пробовать