любовь к наркоану - вопрос №475779

у меня двое детей не от него, они называю папой! их родной отец пропал и я сошлася с зтим человеко по началу все было нормально любовь страсть семья!!! но спустя два года все понеслось в тан тары!!! он кроме себя не кого не замечает снова начал много употреблять я уже так не могу!!! я нашла отца детей и он придлогаетсойтися!!! я незнаю как мне быть я чувствую себя виноватой ведь я клялась что никогда с ним так не поступлю и что я его не брошу незачто(наркомана)но а щас даже и не знаю как мне быть больше нет сил жить такой жизнью, а всеравно его жалко(наркоана)помогите как мне поступить??!

Ответы

Анна, здравствуйте!

А как так получилось, что Вы клялись вечно быть с ним — наркоманом?

И разве Вы не клялись, в таком случае, отцу своих детей в том же?

Жалеть наркомана можно и нужно, если все равно, как сложится собственная жизнь и жизнь своих детей. Они-то все это будут наблюдать и учиться.

Это вообще-то редкая возможность, которую Вам передоставляет отец Ваших детей.

Вам нужно избавиться от чувства вины и сосредоточиться на собственных желаниях. Вы выбираете между «наркоманом» и человеком, который вас бросил. А для чего вам эти люди? Вы боитесь остаться одной настолько, что выбираете из двух зол меньшее? Почему так происходит в вашей жизни? Подумайте над этим. Я думаю ваша проблема в этом.