Зависимость от взрослых - вопрос №475953

Здравствуйте, очень сильно не хватает внимания и общения со стороны взрослых. Причина: воспитывалась в детдоме. Как от этого избавиться, реально бесит!!!

Дополнение автора от 25.11.12 02:59:20

22 года

Дополнение автора от 25.11.12 13:43:11

В том то весь и прикол, что мне уже 22 года, а все-ровно такая фигня. И будет у меня и муж и дети, все-ровно мне кажется такая фигня останется. А мужа брать лет на 20 старше не буду, это все-таки другое.

Дополнение автора от 25.11.12 14:12:18

И что теперь с этим всю жизнь мучиться? Будет мне 50 лет и все-ровно будет эта нехватка и я буду искать 70 летних стариков для того чтоб пообщаться???

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, останется, останется… Только это не «фигня». А нормальные, живые эмоции.

Пока человек жив, он переживает эмоции. Когда уже труп, тогда, конечно, уже нет...

Просто, я думаю, у Вас ком накопился. Ребёнку во многих ситуациях нужна поддержка взрослого. Практически постоянно.  И если обидели, и если растерян, и чего-то не знает… И поделиться чем-то хочется, именно — с близким, родным, с родителям. И просто — нужна любовь. А Вы этого недополучали. И оно поэтому сказывается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа!

Сейчас Вы уже выпускница детдома? Сколько Вам лет? Дело в том, что, по правилам сайта, консультировать можно только совершеннолетних клиентов, то есть начиная с 18 лет.

Вы недополучили той любви, которую, по-хорошему, ребёнку дают родители. Так или иначе, это приходится восполнять. С другой стороны, в детдоме, вероятней всего, Вам дали много такого, чего лучше бы не было… И взрослые, да и не только они. В Вашем случае — «беситься» не так уж плохо, а, скорее, наоборот. Хотя, понятно, конечно, Ваше желание избавиться и прекратить страдание. Но «беситься» от того, что ненормально — для человека естественно.  Нестественно было бы воспринимать ненормальное с улыбкой на лице, или — «позитивно», или — равнодушно.

Обращайтесь за помощью. Вам необходима помощь. Индивидуальная. То есть, я имею в виду — консультации с экспертом.  Если Вам есть — 18 лет. если нет ещё 18, всё равно — помощь необходима. Тогда — найдите какие-то ещё возможности. Хотя бы — телефон доверия для подростков.

Доброе утро. Наташенька, объясните, как и в чем выражается "очень сильно не хватает внимания и общения со стороны взрослых"? Потребность во внимании, в заботе и в общении — это нормальные человеческие потребности.

Наташенька, вам уже 22 года, вам стоит задумываться о своей семейной жизни. Изучите модели отношений между мужчиной и женщиной (например «отец и дочь») при которых вы будете счастливы))

А ваше «реально бесит» — это эмоция, негативная эмоция, от которой есть возможность избавиться)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус