Здравствуйте,день назад ребёнок дотронулся пальцами до утюга ,на мякушках пальцев сначала было красно потом поднимался волдырь прозрачный,и сегодня второй день а волдыри на мякушках пальцев стали - вопрос №4776811

больше также белого прозрачного цвета, первая помощь у нас была холодная вода, лёд, и в аптеке дали спрей Олазоль он снял боль, а что дальше? как эти волдери посушить а то ребёнок хочет их погрысть или лопнуть.(я знаю что так делать нельзя). Ребёнку 2,5 годиков.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если волдыри небольшие, вскрывать их не нужно, если большие и доставляют дискомфорт ребенку, вскрытие волдырей нужно производить в стерильных условиях процедурной, что бы не занести инфекцию, то есть обращаться к врачу. Если не вскрывать, то можно рекомендовать перевязки 2 дня с мазью Офломеилид и сеткой Бронолид, на сетку наносите мазь и накладывайте повязку на пораженные участки. Это способствует обезболиванию, предотвращению присоединения инфекции и скорейшей репарации.