Как найти свое дело? - вопрос №477952

Мне надоело испытывать унижения и издевательства от коллег на предыдущих местах работы. Причем отношение такое было не на одном месте работы. Теперь не могу заставить себя устроится на другую работу, ожидая от будущих коллег такого же отношения какое испытывал ранее. Я решил заняться своим делом, но после старта у меня быстро опускаются руки. Не могу понять причину моего безразличия кделу. Я бы хотел заниматься своим делом, но возникает ощущение, что делаю это из-под палки. Как буд-то мне этого вовсе не нужно и я себя обманываю, тем, что мне это нужно. Что со мной не так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!

В Вашем вопросе содержатся 2 темы — унижения со стороны коллег и безразличие к собственному делу.

Они, конечно, разные, но не видите ли Вы сходства?

Вы ушли от унижений, но не решили проблему — и с этой неведомой нерешенной проблемой Вы отправились делать бизнес. Но ведь она никуда не делась! И теперь уже в других обстоятельствах мешает Вам жить.

Что это за проблема? Это первое с чем нужно разбираться!

Удачи!