Добрый день. Помогите пожалуста советом. Я мать двоих детей. Старшая дочка 9 лет и младший сын 4 года. Не так давно стала за собой замечать себя на мыслях о том что сына люблю больше... Мне очень - вопрос №4780755

стыдно от этого и не хочу как то обделить любовью дочку. Детей обоих не планировали. Вот хочу понять возможно стоит посетить психолога с этой проблемой.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, София, да, с этим можно разобраться и найти источник. Вы видите перед собой детей и Вы можете на образ дочери неосознанно проецировать то, что относится к Вам самой — словно, её сложно Вам любить, потому что Вы сами сталкивались с подобным отношением в детстве, Вам не хватало внимания и любви и поэтому Вы не знаете как это проявить к дочери. Или эта дистанция, как защита, чтобы избежать близости с ней, потому что что-то в ней пугает Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Имеет смысл глубже разобраться в причинах… когда стали замечать подобное?
Возможно после каких обстоятельств или событий?
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, София.
   Да, «возможно стоит».