Депрессия у моего парня - вопрос №478076

Здраствуйте!!! У моего парня депрессия, я поняла это недавно!!! Ему уже 30 лет, и он уже 4 года нигде не работает. Все время спит дома, или играет в свои игры компьютерные. Последнее время начал частенько употреблять спиртное. Постоянно грустный, вялый. Если спросишь у него что — нибудь, то он не сразу вникает в вопрос. Как будто отрешенный от мира. мнеего очень жалко… не знаю, как помочь… Говорю, давай спортом займемся, но он не хочет, это уже не лень а что то большее. Стал очень скрытным, многое не рассказывает мне, а я от него ничего не скрываю, у нас секретов нет. Вообщем я боюсь за него. Даже с ним начанаем разговаривать, я говорю все время, а он молчит (будто тормоз какой то). Раньше веселым был, а сейчас очень очень грустный. Я его не узнаю последнее время. Еще раз скажу — он очень долго нигде не работает и не хочет, мы скоро женимся, а он ничем не хочет заниматься. И главное сонный какой то все время.

Дополнение автора от 27.11.12 15:09:18

он ничего не требует от меня, сам заботится обо мне, он мне как папа второй. Но я вижу что с ним происходит что то. И чем дальше тем хуже. он не манипулирует — это точно!!! вы правы, я жалею его. и от этого пострадаю сама… мне 24… надо скоро уже о семье думать… о детях. но он не сможет обеспечить нас… но я люблю его и не хочу бросать… как заставить его работать… ведь от этого он нереализован в жизни....

Дополнение автора от 27.11.12 15:10:40

и еще он сам хочет ребенка… говорит, что если будет ребенок, то он изменется… будет самостоятельнее

Дополнение автора от 27.11.12 15:28:33

что же бросать его? я не представляю свою жизнь без него

Дополнение автора от 27.11.12 15:29:28

А что вы можете сказать еще по поводу того, что у него депрессия? Это то того что ему в жизни нечем заняться? от этого?

Ответы

Вы можете порекомендовать ему обратиться к специалисту, но вам важно помнить, что подобное депрессивное состояние часто является манипулятивным ходом. То есть, вы автоматически становитесь ему и мамой, и нянькой, и всем остальным вместе взятым. Дальше, вы будете страдать от того, что вам не уделяется должного внимания и зарабатывать приходиться вам одной. Мужчина в 30 уже не просто должен работать, а быть в состоянии обеспечивать свою семью. Жалость — эта та яма, в которую вы сами себя затягиваете.

Не измениться и не будет самостоятельней. Это ваша общая иллюзия.

ув. Диана, ваш парень обещает, что изменится, когда будет ребенок. Но азбука в психологии, что все, что обещается-все является манипуляцией. Вспомните русскую пословицу:«обещанного три года ждут».Причем три года- это в переносном смысле-обозначает, никогда. Вы находитесь в любовной зависимости и у вас чувства.пробужденные этим парнем те, что были в раннем детстве к отцу. Вы сами пишете.что он вам как папочка. Это значит, что ваша психика в регрессе и вы хотите родить ребенка, как все девочки, играя в куклы.мечтают о ребенке от папы и говорят, что их муж-это папа. Соберитесь с  мыслями и подумайте об этом. Потом посчитайте от5 до 18 или 20. И при этом представьте что с каждой цифрой вы поднимаетесь на ступеньку вверх. Это поможет вам прийти из фантазий  пятилетней девочки в настоящее время. Сделайте так неоднократно. Фантазии очень приятны, они как наркотик. Но живой ребенок.не кукла, его придется растить, поить.и кормить, и одевать и на все должен заработать настоящий папа, а не «как папочка». Настоящий папа ребенка, который уже научился работать и вы это видите и уверены в будущем своем, семьи и ребенка. иначе замужество, основанное на детской любовной зависимости принесет много беды в семью. вы в конце концов будете научены горьким опытом, а ребенок будет расти без должного примера, какой же должна быть семья.

P.S.И рожать ребенка, чтобы папа стал самостоятеьней опасно. Ребенок может родиться больным.если его рожают не потому, что просто любят друг друга и его, а потому что хотят чего-то с его помощью. Вот как например, ваш парень обещает стать после рождения ребенка самостоятельнее.

Если есть вопросы-пишите в чат.