Набережные Челны

Здравствуйте! Заказала на днях доставку цветов в интернет магазине своего города. Девушка которая оформила заказ сказала что оплата онлайн сразу, записала адрес, номер телефона и время доставки. - вопрос №4784594

Однако за день до доставки я отказалась и уведомила их об этом. Хотела сделать возврат. Сначала не отвечали на сообщения, потом игнорировали, когда начала угрожать полицией, девушка написала что на следующий день сделает возврат, уточнила номер по которому можно сделать перевод и снова пропала. Естественно деньги не вернули. Сейчас сообщения не читает, не отвечает на звонки. Что делать в такой ситуации, идти в полицию?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Динара! Вы вправе на основании пункта 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В случае отказа вправе взыскать деньги через суд. Сначала предъявите письменную претензию, затем можно подавать иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ). В полицию также не помешает по факту возможного мошенничества, если нет ни адреса, ни на звонки не отвечают.