Зев при беременности приоткрыт - вопрос №479087

На 17 неделе беременности, сделав узи, обнаружили, что зев немного приоткрыт.Опасно ли это, нужно ли ложиться в больницу?

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не написали, на сколько именно приоткрыт зев. Если есть угроза прерывания беременности, то Ваш гинеколог выберет оптимальное лечение для профилактики прерывания. Это или постельный режим и медикаментозное лечение, или, если это не помогает, наложение швов, которые снимают перед родами, или, как более щадящая альтернатива наложению швов, установка силиконового кольца (пессария) на шейку матки, которое снимается перед родами.

Но думаю, что Вам это не грозит. Если бы зев был сильно приоткрыт, Вас бы сразу отправили в стационар.