Как лучше поступить оставить кошку дома или отдать на передержку ? Здравствуйте. Моей кошечке почти пол года , она очень к нам привязалась. Я с семьёй уезжаю в сентябре в отпуск на 13 дней . У нас - вопрос №4795891

есть вариан 1) оставить её дома и дать соседке ключи, чтобы её кормили и лоток убирали 2) отдать её нашей знакомой с кошкой на эти 13 дней. Как лучше поступить? С одной стороны… она же максимально домашняя и ей лучше дома с знакомыми запахами, наверное. А с другой… боюсь, что ей будет одиноко.
3 ответа
Здравствуйте, Дарья, да, ей может быть одиноко и для неё будет одинаковый стресс — когда Вас НЕТ дома или когда В чужом доме, поэтому выбирайте тот вариант, которому Вы сами, как хозяйка больше доверяете!
Добрый день!
Полгода кошечки — это еще котенок. А котята, как и все дети, быстро адаптируются к новым условиям (новым запахам, звукам, людям и пр.)
Одновременно с этим у котят велика потребность в ощущении, что рядом есть ответственный взрослый (хозяин). Это дает им состояние защищенности от опасности и от голода. Кошечки все еще нужен «заменитель мамы».
В связи с этим, котят крайне не рекомендуется оставлять одних дома, тем более на 13 дней. Лучше будет, если вы отдадите своего питомца на время знакомым.

Удачи!
Добрый вечер, Дарья!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Обратитесь к зоопсихологу, желательно вместе с кошкой!

Также на сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы». Вы можете задать вопрос, который у Вас будет в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.