Как лучше поступить оставить кошку дома или отдать на передержку ? Здравствуйте. Моей кошечке почти пол года , она очень к нам привязалась. Я с семьёй уезжаю в сентябре в отпуск на 13 дней . У нас - вопрос №4795891

есть вариан 1) оставить её дома и дать соседке ключи, чтобы её кормили и лоток убирали 2) отдать её нашей знакомой с кошкой на эти 13 дней. Как лучше поступить? С одной стороны… она же максимально домашняя и ей лучше дома с знакомыми запахами, наверное. А с другой… боюсь, что ей будет одиноко.
16.06.22
3 ответа
Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарья, да, ей может быть одиноко и для неё будет одинаковый стресс — когда Вас НЕТ дома или когда В чужом доме, поэтому выбирайте тот вариант, которому Вы сами, как хозяйка больше доверяете!
16.06.22
Добрый день!
Полгода кошечки — это еще котенок. А котята, как и все дети, быстро адаптируются к новым условиям (новым запахам, звукам, людям и пр.)
Одновременно с этим у котят велика потребность в ощущении, что рядом есть ответственный взрослый (хозяин). Это дает им состояние защищенности от опасности и от голода. Кошечки все еще нужен «заменитель мамы».
В связи с этим, котят крайне не рекомендуется оставлять одних дома, тем более на 13 дней. Лучше будет, если вы отдадите своего питомца на время знакомым.

Удачи!
16.06.22
Добрый вечер, Дарья!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Обратитесь к зоопсихологу, желательно вместе с кошкой!

Также на сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы». Вы можете задать вопрос, который у Вас будет в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
16.06.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store