хочу помочь себе и ребенку - вопрос №479777

мой ребенок по утрам и всегда злая, недовольна, все ее обидели, почему так происходит? да и много еще чего у нас, что охота изменить

Ответы

Обычно  , по утрам с раннего-раннего детства , дети пробуждаясь видят радостную улыбку своей мамы. Мама этой улыбкой говорит ребенку, еще не понимамающему слов:«я люблю тебя.моя кроха. Если в это время мама болела, или была расстроена неудачами, отношениями с мужем.то она, занятая собой.неулыбалась ребенку счастливой улыбкой. Это может вызывать привычное безрадостное состояние ребенка. Если у вас было такое в отношениях с вашей малышкой, то старайтесь с вечера всегда. укладывая ее спать говорить ей приятные вещи, рассказывать хорошие сказки, говорить ей о вашей любви, и говорить о завтрашнем дне что-то хорошее, чтобы она ожидала утра с хорошим настроением. Если она проснулась в плохом настроении, то не ворчите, приласкайте ее, подбодрите, пошутитес нй, поиграйте и скажите, что она лучшая на свете. В течение дня больше хвалите, чем ругайте. не бойтесь испортить любовью. Надо влиять своим позитивным настроем и хорошим чувствомк ребенку.

Кроме того причина плохого настроения с утра бывает и физиологическая — может быть ребенок просто не высыпается?

Со всем остальным, что хочется изменить обращайтесь на консультацию.