Сама разрушаю свою жизнь - вопрос №481674

Здравствуйте, мне 20, студентка учусь, работаю, занимаюсь спортом, есть молодой человек) вроде все хорошо, но последнее время ощущение что все надоело, не могу заставить себя что либо сделать, уже висят огромные долги по учебе, должна готовиться к соревнованиям, а вместо этого сижу и думаю что ничего не получится… абсолютно ко всему пропал интерес… вроде пытаюсь найти выход, приезжаю на тренеровку,но вижу как снижаются результаты и состояние становится еще хуже… раньше такого не случалось...

Ответы

  прикиньте что случилось в последнее время, что могло  нарушить ритм, сдвинуть  естественную послеовательность вашей жизни утомить, повлиять на  мотивацию   и сбить вас с цели?  нсли не удасться обнаружить самой  - выбирайте психолога, в паре вы сделаете это быстро и эффективно

Здравствуйте, Анастасия!

«последнее время»- как давно?

Что тогда прозошло с Вами?

Может быть, вы просто устали? Отношения с молодым человеком, учеба, соревнования, тренировки… Вы, очевидно, очень обязательный и ответственный человек. И  все ваши занятия требуют от вас еще большей ответственности.

Как давно Вы отдыхали?

Может быть, есть что-то, что можно не делать ( не контролировать). Может быть, просто нужно взять тайм-аут?

с уважением ИВ

Здравствуйте, Анастасия!

«Учусь, работаю, занимаюсь спортом» — респект! Даже просто совмещать эти направления нелегко. А делать и то и другое и третье ответственно — тем более серьёзная нагрузка и физическая и психологическая.
В спорте есть понятие «перетренировки», которое я в своё время испытал ещё в школе, занимаясь биатлоном...

Такое же понятие «перетренировки» или «переработки» существует в любой работе. Чаще всего основное ощущение при этом — это потеря вдохновения и интереса, отчасти потеря веры в себя, хотя физически может быть всё и в норме.

Плюс, если любовь — это серьёзно, то это, возможно, ещё одна сфера ответственности и, в какой-то мере, тоже нагрузка (мысли, время, эмоции).

Вы молодец, что совмещаете многое. Можно вас спросить — как давно вы начали чувствовать даже не потерю, а снижение интереса к тому, чем занимаетесь, чем живёте? Уверен, что преодолеть это абсолютно возможно. Есть простые методики, чтобы разобраться в приоритетах, взаимосвязи разных сфер жизни и их эффективности.
Если можно — то просто предложу: оцените по 10-балльной шкале, насколько вы удовлетворены тем, как 1) идёт учёба, 2) тем, как идут тренировки, 3) тем, как идёт ваша работа и 4) тем, как развиваются и на каком уровне находятся ваши отношения с любимым человеком?
Где оценки выше, где ниже? Как они соотносятся друг с другом?
А, если вы не против, то сделайте такую же оценку для себя в прошлом сентябре (желательно к конкретной дате привязать или хотя бы неделе) и в прошлом июле.

И спасибо за вопрос. Если смогу вас поддержать и быть полезным — буду рад.
Успехов! Хорошей новой недели!