Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня проблема, которая, как я считает очень мешает мне развиваться в жизни. Я не могу прекратить мастурбировать. До 13 лет я был круглым отличником, развивался в - вопрос №4817403

шахматах. Одним словом мне нравилось развиваться. Но в 13 лет я начал мастурбировать и на протяжении 13 лет я делаю это опустошение себя практически каждый день. Перерывы были максимум на 2 недели каждые 3 месяца. На протяжении этого времени я мастурбирую по несколько раз в день. С девушкой встречался и тоже не мог бросить эту пагубную привычку. А 16 лет я понял, что это плохо. В 20 лет после того как я стал на духовный путь я понял, как это меня разрушает. Но я не могу противостоять этому недугу. Были люди в детстве, которые мне очень завидовали (взрослые). Я думаю, что в детстве меня сглазили или может сделали какую-то порчу. Я уже начал думать, что во мне сидит «демон похоти». Что нужно сделать, чтобы избавиться избавиться от онанизма? Денис 12.03.1996
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Идти к священнику, каяться и исповедоваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! От этого можно избавиться с помощью эксперта
Здравствуйте да есть  вмешательство третьих лиц.
магии в этом нет… у вас будет и жена и ребенок… ваша привычка вам не навредит… всему свое время…