тяжёлое детство - вопрос №481789

Здравствуйте!.. Мне 34 года есть семья и ребёнок 13 лет… У меня такая проблема… я жилу со своим страхом давно… пыталась лечиться… лежала в больнице… но года 2 как мы хотим с мужем второго малыша… и я не знаю как это всё совместить беременность и мои невротические расстройства… всё идёт с детства… мама деспот… в детстве развилась социофобия… я боюсьрасписываться на людях и мне тяжело ходить по врачам сильно нервничаю и тяжело это переношу… до сих пор боюсь маму и стараюсь ей во всём угождать… только недавно разобравшись, заметила это… это конечно можно исправить постаравшись хотя и болезненно конечно, но суть в том, что никак не могу поменять отношения к людям… я им не доверяю… хотя и отношения у меня со всеми хорошие… я люблю людей… но и боюсь что мне сделают больно хочу казаться хорошей… прям как перед мамой… я не знаю как мне быть неужели из за этого я не могу думать о лучшем… я боюсь переступить порог и кончится всё плохо… в детстве мама унижала била и не заступалась за меня… всегда я была виноватой во всём… она за счёт меня хотела самоутвердиться… с сестрой всё по другому… ещё вчера папа рассказал, что она пила таблетки и не желала меня… как мне быть как начать жизнь с нового листа… как научиться не видеть во всех свою маму которая предаёт и унижает… люди же другие, а у меня всё в подсознании отложилось так… и когда беру ручку расписываться всё это кошмар руки ходуном ходят… люди увидят и начнётся… я не хочу показаться больной или плохой или недоделанной… и мне страшно… и как же наше с мужем желание о малыше? у меня уже из-за того что ничего не решается падает настроение… очень жду ответа.спасибо.

2 ответа

Ответы

   да, вам именно сюда -вы не ошиблись  … выбирайте психолога  и продолжайте свой рассказ, только пожалуйста без диагнозов, ибо кто берется ставить диагноз  - тот должен и лечить… не думаю что вы готовы к второй части

Алена, здравствуйте.

Помочь Вам можно, но увы не «ответами — советами». Это ряд психокоррекционных (психотерапевтических) мероприятий, за которыми нужно обратиться к понравившемуся эксперту. Процесс сей длительный, но результат будет. Так что — выбирайте и в путь, за новой жизнью.