Здравствуйте, встречаюсь с парнем 3 год. Ездила в июне к нему в гости (он живёт с мамой и братом в другом городе). Не понимаю отношения ко мне со стороны матери. Так получилось,что я приехала к нему - вопрос №4826895

поздно в 2 часа ночи( парень предупредил маму, то что я приеду так поздно). Ехала сутки, усталая, голодная, холодная. В надежде что мне сейчас хотя бы чай предложат. Когда мы приехали на квартиру, мать его спала и брат тоже. Парень сказал раздевайся и ложись спать. Мы сразу легли спать ( может я чего то не понимаю… Но мне было обидно, что меня никто не встретил и ничего не предложил). На утро, когда все проснулись, она первым делом начала рассказывать истории со своей работы, даже не поздоровалась со мной, не спросив как я доехала и все ли со мной хорошо. Когда я уже пожелала доброе утро, она наконец-то заметила меня. Небрежно задала пару вопросов. На этом наш диалог закончился. Я переоделась, сделала все свои дела. И у меня снова была надежда, что меня угостят хотя бы завтраком. Но мой парень был первым и спросил *не хочу ли я чаю*. С его матерью лично знакома 2 раз, впервый раз ситуация тоже непонятная, либо она такой человек, либо я чего то не понимаю.В квартире она ничего не делает. Не убирает от слова вообще, слой пыли на мебели, на полу босиком не походишь на ногах остаются ворсинки и шерсть. Посуда не помыта. Вещи разбросаны. Постоянно ест на диване жирную пищу. Ведёт себя по свински. Такого срача в квартире я нигде не видела. Когда Впервый раз приезжала к ним, она делала обед и когда подавала тарелку сказала мне *жриии* и смется. Я честно говоря офигела… Но сделала вид что все нормально. И посмеялась в ответ (в глубине душе я была в шоке по отношению ко мне). Мои родители никогда не позволяли себя так вести. По отношению к парню мои родители и встречали и день и ночь, и предлагали чаю и душ после дороги. И всегда ложили подарки, когда он уезжал. А эта дура по хамски ведёт себя со мной. Не понимаю, что я ей сделала такого… Ещё я в шоке от того что она передаривает подарки. Подарила мне сертификат на 2к в Летуаль, а потом говорит *держи это тебе, мне подарили, мне это не нужно*. Подарки моим родителям тоже складывала, то что ей подарили и лежит на полке пылится. Я не понимаю этого… Ходили гулять по городу(всей семьёй. Я, парень, мать, брат, отчим парня) Показывали мне город, но начался ветер и было прохладно, мы быстро ушли, не показав мне ничего, по дороге домой слушала ее инотации, то что из за меня мы заболеем. И лучше бы сидели дома. Я не понимаю, что я сделала не так по отношению к ней. (Помощь предлагаю, постоянно улыбаюсь, вежливо разговариваю). А она ведёт себя по свински, разговаривает как хамло последнее. Квартиру к приезду не убирает, ничего не делает
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя.
   Скажите, с какой целью Вы рассказываете гадости о его маме нам, психологам? Вы хотите, чтобы мы, вместе с Вами, «поиграли» в «разве это не ужасно» (к сведению, это реальный «сценарий» описанный Берном. Изучите его!)?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя, это не личное отношение к Вам — это она сама такая — это её отношение к самой себе, к своим детям, своему дому! Это показывает Вам её черты личности, что она такова — она не будет встречать Вас, проявлять заботу и внимание — потому что она — НЕ Ваша мама и папа. Она — другая. Ведь она показывает и отношение к своим детям, ведь они живут с такой мамой, росли в таком отношении к себе. Проводите границы между собой и ею, стройте отношения со своим молодым человеком…
Здравствуйте, Екатерина. Это просто такой человек, не нужно ожидать от нее чего то хорошего и возлагать надежды на хорошее отношение к вам, общайтесь так же как вы и общались и не стройте надежд в ее адрес, человек не поменяется.