На какой день от начала месячных, можно сдвать мазок? - вопрос №483436

На какой день от начала месячных, можно сдвать мазок?

На флору и на инфекции.

Ответы

Добрый день Жанна. Сдавать мазок следует после окончания кровавых выделений (примерно на третий день после них) Но не во время)) Перед взятием мазка на флору женщина не должна мочиться около двух часов, так как моча может смыть необходимые для исследования клетки и бактерии. Кроме того, в течение суток, предшествующих исследованию, необходимо избегать половых контактов, не спринцеваться, не применять вагинальных свечей и кремов.)))