Здравствуйте. ВОПРОС К ТРАВМАТОЛОГАМ / ОРТОПЕДАМ / Ревматологам / Мне 21 год. У меня уже несколько лет наблюдается ноющая боль в паховой области левой ноги. Боли появились примерно с 18-19 - вопрос №4839458

лет. Из-за резких движений, боль может пронестись по всей ноге и это затрудняет ходьбу. Боль проходит через 1-2 минуты, после того как я покручу ногой в разные стороны, тем самым делая упражнения. Сама я давно и активно занимаюсь танцами, боль может появиться резко и при этом очень редко. Примерно 1 раз в месяц/ в три месяца. Шпагат делаю спокойно, однако иногда ощущаю дискомфорт. Будто мне что-то мешает. Я думала что это может быть растяжение связок, или же из-за нагрузки во время тренировок. Но сейчас поняла что стоит все же провериться. Но есть подозрения на Коксит. Во первых, какие анализы нужно сдать? УЗИ? Нужно ли делать рентген? К какому врачу нужно идти сразу со всеми показаниями? У меня всего один выходной в неделю, так что нужно уложиться в один день… Буду благодарна тем, кто поможет.
24.07.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Идти к семейному врачу.

Далее после первичного обследования и общих анализов определят специфические.

Обычно направление к узкому специалисту после бесплатно, если это госучреждение.

Для обнаружения природы воспаления, если оно присутствует будет назначен ряд анализов с крови и УЗД, МРТ, др в зависимости от наличия оборудования.

Инструментальные методы обследования будут необходимы, при возможности выбирать современные, где облучение сводится к минимуму или считается отсутствующим.

Чтобы уложиться в один день, лучше выбирать частную клинику. 

Желаю здоровья.

25.07.22
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store