Здравствуйте. ВОПРОС К ТРАВМАТОЛОГАМ / ОРТОПЕДАМ / Ревматологам / Мне 21 год. У меня уже несколько лет наблюдается ноющая боль в паховой области левой ноги. Боли появились примерно с 18-19 - вопрос №4839458

лет. Из-за резких движений, боль может пронестись по всей ноге и это затрудняет ходьбу. Боль проходит через 1-2 минуты, после того как я покручу ногой в разные стороны, тем самым делая упражнения. Сама я давно и активно занимаюсь танцами, боль может появиться резко и при этом очень редко. Примерно 1 раз в месяц/ в три месяца. Шпагат делаю спокойно, однако иногда ощущаю дискомфорт. Будто мне что-то мешает. Я думала что это может быть растяжение связок, или же из-за нагрузки во время тренировок. Но сейчас поняла что стоит все же провериться. Но есть подозрения на Коксит. Во первых, какие анализы нужно сдать? УЗИ? Нужно ли делать рентген? К какому врачу нужно идти сразу со всеми показаниями? У меня всего один выходной в неделю, так что нужно уложиться в один день… Буду благодарна тем, кто поможет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Идти к семейному врачу.

Далее после первичного обследования и общих анализов определят специфические.

Обычно направление к узкому специалисту после бесплатно, если это госучреждение.

Для обнаружения природы воспаления, если оно присутствует будет назначен ряд анализов с крови и УЗД, МРТ, др в зависимости от наличия оборудования.

Инструментальные методы обследования будут необходимы, при возможности выбирать современные, где облучение сводится к минимуму или считается отсутствующим.

Чтобы уложиться в один день, лучше выбирать частную клинику.

Желаю здоровья.