Здравствуйте. Мне 18 лет, 4 месяца назад у меня умерла мама. И я совсем в жизни запутался, пропало желание что-либо делать, нет сил, пытался начать работать, не смог найти работу и у нас в стране - вопрос №4840161

зарплаты такие, что хватит еле еле на еду и на дорогу. Потом открыл небольшой бизнес почти без вложений и за месяц ни одного клиента. Потом пытался пару тем реализовать, чтобы заработать денег и по итогу ушел в минус. Так же у меня отец просто больной человек. Постоянно гнобит, материт, унижает меня. Родственникам рассказывает обо мне плохие вещи, которых на самом деле нет. Еще он продукты домой вообще не покупает, хоть он небедный, я почти весь день ем один хлеб, иногда ужинаю у тети. Денег он мне вообще не дает, а младшему брату только дает на еду. Так же я сессию сдал почти лучше всех в группе, отец говорит что я не учусь и сессию за деньги развел, а у меня денег на хлеб иногда даже не хватает. И вообще за последние несколько лет он для меня ничего не сделал, все мне мама делала, давала денег, покупала вещи, оплачивала курсы, учебу. До смерти мамы он себя ввел так же, но когда была мама мне было легче.Год назад отец довел меня до суицида, затем избил меня за то что я предпринял попытку суицида. Сейчас я принял Ислам и понимаю, что суицид большой грех. Но я боюсь, что отец доведет меня до суицида или я стану наркоманом. У родственников жить не получится, снимать жилье тоже. Так же раньше я хотел стать гос служащим, но после смерти мамы я в них глубоко разочаровался и отпало желание становиться гос служащим. Вкратце когда умерла мама, милиционеры требовали с нас денег иначе они сделают так, что якобы я ее убил или отец и после этого я разочаровался в гос служащих. Еще всем моим друзьям, родственникам моего возраста купили машины, некоторые даже намного младше меня и у них уже есть свои машины, так же им родители дают много денег, а мне отец даже на еду денег не дает, не то что машину. И мне так плохо ни мамы, ни денег, ни машины, отец гнобит, не знаю чем в будущем хочу заниматься
2 ответа

Ответы

открылась негативная карма
мама была заслоном
защитой
теперь придется резко взрослеть
учебу не бросать конечно
а работу
может вы не там ищите и не тем занимаетесь
вы учитесь
что за профессия
у вас будет
кто помогал выбирать
почему вы не уверены в ней
на отца конечно больше рассчитывайте
учитесь жить самостоятельно
и морально
мама нет больше рядом
и материально
привыкнете
столько юных людей живут
давно самостоятельно
и никто не вешается
перед вами дорога жизни
все в ваших руках и вашей голове

Здравствуйте, Арсен, искренне сопереживаю Вашей утрате… Мама защищала Вас и несла на себе ответственность за Ваше финансовое благополучие, но, она ушла и теперь Вы один на один в этом мире, НО, как бы трудно ни было, но оставляя в себе то тепло и любовь, силу добра и веры в Вас, которая несла Вам мама, Вы сможете постепенно начать жить, работать, отделиться от отца. Не стоит смотреть на других — что им покупаю машины, дают деньги и т.д., это их путь, а у Вас свой! И пусть он будет тяжелым и непростым, но Ваш…