Не растет грудь. - вопрос №484085

Мне 12,5 лет. А грудь вообще не растет. Раньше она болела, а теперь вообще ничего. Подскажите что мне делать? Мне очень страшно, я спрашивала у мамы во сколько у нее начала рости грудь, а она не помнит. Эндокринолог сказал что до 13 лет должна начать формироваться, а если нет, что делать???

Ответы

Ольга, вам только 12, у Вас все впереди. Молочные железы формируются не до 13 лет, а дольше. Окончательные размеры груди устанавливаются после родов. Так что не зацикливайтесь на этом вопросе, правильно питайтесь, занимайтесь физкультурой.