Ребенку 3 месяца, обильное слюноотделение,... - вопрос №837772

Ребенку 3 месяца, обильное слюноотделение, насморк, очень редкий кашель, такое ощущение, как будто давится. Врач назначил ингаляции с беродуалом, лазолван 1,5 мл 2 раза в день. Вопрос: не слишком ли круто для 3-х месячного ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Максим, Беродуал расширяет бронхи и уменьшает образование слизи. Его назначают при бронхите и бронхиолите у ребенка (с рождения). Если врач услышала хрипы в легких, если у ребенка частое затрудненное дыхание, беродуалом ингалироваться надо.Лазолван делает мокроту более жидкой — не думаю, что Вашему малышу это надо, судя по Вашему описанию.Нос ребенку промывайте солевым раствором.С уважением, Юлия Сергеевна