У ребенка температура,понос, рвота.. - вопрос №484318

Здравструйте! У ребенка 6 месяцев уже второй день высокая температура(39,3), которую я периодически сбиваю Нурофеном до 38,5( по совету врача скорой помощи), кроме того у ребенка понос, рвота, очень плохо стал кушать и сильная слабость… У нас прорезался зубик, но во время самого прорезывания все было нормально… Может ли это быть реакция на рост зубика или это что- то другое?

Ответы

Добрый, как детский стоматолог могу сказать так, реакция на зубики такая: температура до 38,7, отказ от кормления(чешутся) и повышенное слюновыделение. Если тошнота и рвота то это признак инфекции, лучше обратитесь к инфекционисту срочно.