Добрый день , меня беспокоят мои отношения с парнем .Встречаюсь с ним год и он мне переодически вспоминает бывшего партнёра моего которого знает лично и раньше с ним общался. Упрекает меня в бывших - вопрос №4848397

отношениях с ним. Упрекает в том что секс с этим партнёрам мне нравился больше. Что с ним я была в сексе лучше чем с ним. Ещё ему постоянно кажется что мне кто то другой нравиться. Мы с ним уже расставались на месяц вчера выпил допрашивал было ли у меня с кем то что то когда расставались. Ранее помню решила поехать в магазин и позвонила ему что сама еду в магазин а он мне — Что с кем то другим встретиться договорилась? Вчера был пьяный и высказал про бывшего партнёра. После чего нагнул меня в шею ( слегка ). Что мне делать это все у него длиться уже год.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?
Будьте осторожны и внимательны, уже появляется применение силы...