Доброй ночи. Мне необходимо определиться, как жить дальше. Год назад я окончил 9 класс и поступил в колледж на платной основе по специальности, - вопрос №4859506

предложенной моим знакомым со школы. Я отучился 1 курс и уже к завершению курса я понимал, что хочу отчислиться. У меня есть талант в творчестве, я хочу развить потенциал и довести все до ума, начав зарабатывать на своей «работе». Однако, родители сильно давят, заявляя что даже без среднего образования — я никто. Они же и оплачивают мне платное обучение, я изначально не знал куда поступать и был приверженцем идеи вообще никуда не поступать. Меня сильно разочаровала система нашего образования, расхождения с моими интересами и приравнивание всех к одному знаменателю. Помимо всего прочего, я как парень, испытываю сильное эмоциональное давление в кругу женского коллектива (80% студентов на курсе и в университете в целом — девушки). Я со школы привык быть в мужском коллективе, где не нужно думать, аля: «а вдруг я ей нравиться начну или наоборот?». На моей специальности есть целеустремлённые девушки, у которых есть родственники и они помогут им продвинуться (своего рода подушка безопасности).Я же в свою очередь совершенно не видящий желания работать по своей специальности, исключительно только с деньгами родителей, кое как вытянул курс на Хорошиста.Парни на моем курсе в основном также думают, у кого не спрошу- никто не рад своим «перспективам». Я угасаю ментально и я не знаю, как спасать себя, а что еще страшнее — я боюсь за свое будущее, ведь в мире сейчас происходит невесть что. Что мне делать? Коллектив меня совершенно не устраивает, я хочу саморазвиваться и двигаться дальше, но боюсь огромнейшей критики родителей, особенно со стороны отца. (Я достиг 18-ти лет, убедительная просьба не блокировать вопрос. Это очень неприятно)

Ответы

Здравствуйте, Артем. Вы говорили с родителями об этом? Объясняли им вашу позицию, т.к. расписали её нам? Так же может есть варианты совмещать учебу и развитие в любимом деле?
Здравствуйте, Артём, если Вам 18, то выход есть — начать отделяться от родителей, работать, чтобы обрести материальную независимость и двигаться самому к своим целям.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его