может ли, психолог решить судьбу человека,даже если он не лучший? - вопрос №486219

Я восстанавливаюсь в родительских правах, на это есть все основания, полностью изменён образ жизни, только к лучшему.В иске мне отказывает опека, после экспертизы психолога, но до этого была в мою сторону.Вывод; у детей страх занова потерять семью.Ведь можно же поработать с детьми,? как- то найти подход к ним? Отцу девочек как-то объяснить, чтобы не настраивал их против меня., как вернутьродноймаме детей, воспитываемых мачехой? Подскажите пожалуйста, я очень хочу их вернуть.Детям сейчас 7 лет, на тот страшный момент 4года было.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вам стоит выбрать специалиста, который грамотно подготовит вас, учитывая все нюансы вашей истории, к серьезной работе над собой, разговору с мужем, общению со соцслужбами, поведению в суде  и т.д.

Каждый человек может ошибиться. Не зря есть пословица «от тюрьмы и от сумы не отказывайся». Каждый человек имеет право на исправление своей ошибки, шанс вернуть себе то, что когда -то потерял.

А мама, она всегда остается в памяти, мамой.  Крепитесь, вам предстоит сложная борьба. А мы и вам и вашим деткам поможем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Психолог может предоставить результаты диагностики Вашего психического состояния или/и детей. И эти результаты принимаются во внимание как и другие характеристики, которые предоставляются в суд и органы опеки. А грамотный психолог определит, «накручены» ли дети мачехой и отцом. Но все же с этим вопросом Вам акутальней обратиться в раздел юриспруденции.

С ув. Александр.