Здравствуйте мне 21 год меня беспокоят нервные срывы под воздействием алкоголя . Начинаются они и за ссор с парнем , в этот момент я могу бить себя , ломать свои вещи , было такое что поднимала руку - вопрос №4863575

на парня о чем очень жалею он простил но я очень ругаю себя за это. График работы тяжолый работаю по 13 часов два через два. Нервы сдали момент нервного срывала не контролирую себя. Мучает чувство стыда за те нервные срывы.Парень любит и поддерживает меня не смотря на это. Как справиться с собой, научиться себя контролировать, и забыть те нервные срывы которые были? Мучает чувство вины и стыда за себя особенно перед парнем.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника, прежде всего предстоит разобраться с Вашим психическим состоянием. Есть срывы, в которых ВЫ агрессивны и представляете угрозу для себя и окружающих — поэтому стоит проконсультироваться у врача-психиатра.
Предстоит разобраться с алкоголем — отказаться от него! он позволяет снимать барьеры и то, что Вы копите внутри себя выходит во вне.
Вам важно научиться осознавать свои эмоции, выражать из более конструктивно для себя, выявить источники стресса и исправлять и их в том числе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Ключевая фраза здесь: под воздействием алкоголя. Первый шаг — отказаться от него. Далее — проработка психологических проблем, которые «оголяются» под воздействием алкоголя (при потере контроля). Это и аутоагрессия, и комплекс вины, и, полагаю, страхи. Разумеется, нельзя обойти и личностный рост, ибо сейчас Вы демонстрируете поведение «капризного ребенка» (это ведь дети, когда не могут получить желаемое, начинают крушить все вокруг, демонстрировать агрессию, слезы, аутоагрессию, как способ воздействия на родителей и так далее).
   Иными словами: здоровый образ жизни, физические упражнения, медитации (самосозерцание, управление гневом), проработка детских травм и так далее. Подробнее о программе реабилитации можно поговорить с экспертом (это не готовый рецепт. Коррекция подбирается индивидуально, после изучения анамнеза).