подскажите как мне быть - вопрос №486519

Здравствуйте.подскажите как быть! я с мужем живу уже 5 лет, недавно родился ребенок… и что то с нашим браком происходит… любви больше нет только озлобленность и ненавесть друг к другу… не осталось ни чего доброго, только ненавесть..

Ответы

Здравствуйте Оля.Вы с мужем сейчас переживаете семейный кризис-отсюда много раздражения и усталости… предыдущие правила не подходят(вас уже трое), а новые вы пока не выработали… вам необходимо передоговориться… ну как жить втроем… вы наверняка любите вашего мужа и ребенка наверное очень хотели… долго его ждали… сейчас много сил и времени тратите на него-это вполне естественно-вы же мама… а ваш муж возможно в этой ситуации немного растерялся… попробуйте выделять каждый день немного вресени на ваши с мужем отношения(помимо ребенка)… ну напр приготовить ему его любимое блюдо… устроить романтический ужин… лишний раз похвалить его… ведь у вас к нему очень много чувств сохранилось, я в этом просто уверена! Мудрости вам и терпения и все у вас наладится, чего я вам искренне и желаюю.С ув Елена

Здравствуйте, Ольга.

Конечно же, страсти и ярких положительных эмоций в вашей совместной жизни стало меньше, у ВСЕХ пар наступает такой период, так как страсть(эмоции) имеют свойство утихать и возраждаться вновь, а когда нет страсти, то появляется ее обратная сторона — раздражение и придирки, вызванные некоторым непониманием и особенностями ваших характеров. это нормальная ситуация, не нужно так сильно драматизировать. Любовь выше таких обстоятельств и так просто не проходит.

Чтобы выяснить причины раздражения, обратитесь за дополнительной консультацией, также не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!