психология - вопрос №486574

здравствуйте. мы живем за границей. внучка ходит в колледж. ей 6 лет. у нас проблемы с выполнением домашнего здания — нервничает, ревет, кричит, швыряет предметы… что уже делать — не знаем. может что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Вы описали проявление проблемы. А сама проблема и ее причины — непонятны.

Для начала — вот Вам две статьи.

dlunev.ru/Blogs/286342863

bodhi.name/child/b-002.htm

Если остануться вопросы — пишите. Разберемся в Вашей ситуации. Это бесплатно.

Доброе утро. Таня, сразу три вопроса: как давно вы живете за границей? на каком языке ведется обучение? на каком языке разговариваете дома?

Таня, когда приведете внучку из колледжа, то дайте ей возможность отдохнуть, поспать и поиграть. А при выполнении домашних заданий используйте игровые и соревновательные приемы. Эти приемы очень эффективны в старшем дошкольном возрасте, а ваша внучка как раз находиться в этом возрасте))

Таня, вы можете записаться вместе с внучкой на онлайн-консультацию по скайпу. Обязательно поможем вашей внученьке и вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус