Попробовать снова? - вопрос №487246

Мне 22 года, моей девушке 25. Сама она из другого города. Встречаемся мы 1, 5 года, полгода из них живем вместе. Недавно она провела ночь у другого парня, скрыв это от меня, узнал я это прочитав ее переписку. Она долго придумывала отговорки, но в итоге призналась что была у него. Но заверяет, что измены не было. Я решил расстаться. Уженеделю она живет у знакомых, собирает вещи. Постоянно говорит, что любит меня, что жить без меня не может, хочет попробовать снова. Я не знаю что делать, мне ее не хватает, но скорее это просто прывычка, в квартире пусто, одиноко… Любви, мне кажется, уже нет. К тому ранее у меня возникали мысли о расставании. Но теперь, когда дошло до дела — я в смятении. Стоит ли пробовать снова? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Василий. А почему она там провела ту ночь? Возможно причина поможет Вам в принятии решения.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Василий!

Не стоит принимать решения в порыве чувств. Возможно, обида в душе мешает понять ваши истинные чувства к девушке. Может показаться, что любви действительно уже нет...
Сейчас вам надо разобраться в своих эмоциях. Прежде всего, простите ее, успокойтесь и взгляните на это со стороны. Возникают ли снова мысли о расставании или вы действительно ее любите...
Если вы поймете, что это не только привычка, в душе осталась любовь, девушка искренне сожалеет о случившемся, то, может, стоит и попробовать снова.
Прислушайтесь к своей душе, она поможет сделать вам правильный выбор...

Удачи!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов…

Василий, вам действительно необходимо разобраться в ситуации. Вы скучаете по своей девушке, и это очевидно.

Дело в том, что поступки женщины, хотя в это и трудно поверить, реже чем у мужчин, обусловлены сексуально. Вы ведь так и не знаете, почему она осталась там. Она могла поехать по каким-то не имеющим отношения к любви и сексу причинам и остаться, потому, что было поздно ехать назад. Могла молчать об этой истории, именно боясь ревности и разрыва. Женщины могут действовать под влиянием самых разных порывов, которые мужчины слишком часто понимают, как сексуальные. В общении с женщиной, особенно если вы ее хоть сколько-то любите, не надо забывать, что она «вся такая внезапная» )

Не рубите сплеча. Из-за одного недоразумения вы можете поломать судьбу, даже две. Для начала разберитесь в том, что реально произошло, потом принимайте решение. Порвать отношения вы всегда успеете. Если будет тяжело разобраться, что-то останется непонятным — обращайтесь в чат.

И не забывайте оценивать наши ответы.