Панические атаки, или стресс? - вопрос №487346

Здравствуйте, меня зовут Владлена. Мне 19 лет. Все началось с того, как полгода назад, я переехала жить одна. После расставания с парнем, по словам друзей, стала странно себя вести. 2 недели назад меня начало постоянно подташнивать, тяжело дышать, снятся очень яркие сны, которые с легкостью запоминаю, каждую деталь, но при этом не могу вспомнить, что делаа 1015 минут назад. Иногдаслучаются галлюцинации, отец страдал паническими атаками и параноидальной шизофренией. Подскажите, что это может быть, т.к мне больше не к кому обратиться, боюсь обращаться к врачу, т.к могут упечь в псих-лечебницу, а я на достойной должности в хорошей фирме.

Ответы

Здравствуйте, Владлена!

Вы критичны, пишите адекватно и пытаетесь понять, что с вами происходит. При серьезных заболеваниях психики критика отсутствует.

Стрессы во многом являются провоцирующим фактором. В некоторых случаях достаточно проработать стрессовые воспоминания, чтобы улучшить душевное состояние.

Обращайтесь, в аудиочате мы с вами сможем более детально разобрать происходящее.

Всего доброго!

Добрый вечер. Владлена, солнышко, как минимум, срочно запишитесь на скайп-консультацию у нас сайте.  Или, как максимум,  запишитесь на очную консультацию в частную клинику. Во многих из них прием  пациентов осуществляют анонимно.

Вам необходимо срочно определить причины вашего состояния: медицинские, наследственные или психологические. Это позволит поставить диагноз и определить методы помощи вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Владлена! Можете более подробно описать ваши галлюцинации, как они возникают и как протекают?

С уважением.