Что делать? - вопрос №487486

Доброй ночи. Уже несколько месяцев страдаю нечего неделаньем. Знаете, какая-то апатия ко всему. Сплю до обеда, потом занимаюсь какой-нибудь фигней. Хотя в голове столько мыслей, идей, целей. Но с чего начать вме это делать, как заставить себя- не знаю. Из за этого деррессую( помогите разобраться, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте.

Часто такое происходит потому, что вы боитесь себе позволить начать действовать, при этом вы не понимаете чего именно боитесь и ради чего именно вам действовать.

Наш Мир очень похож на торт. Сам по себе торт в рот не лезет, но его можно съесть. И для того чтобы этот торт съесть, важно двигать руками и челюстями. С самого раннего возраста вас учат делиться тортом с другими, подсовывая вам различные ограничители вроде «Это же не тебе одной всё», «Хорошего по-немножку» и тому подобное. Всё это блокирует ваши руки, челюсти и губы, и приводит их к дисфункции. Иными словами вы отучаетесь брать то, что ваше, и учитесь не замахиваться, думая о других больше чем о себе. Но подумайте и вот над чем: кому в этом Мире выгодно ваше счастье больше всех? Я думаю вы найдете ответ почти сразу, потому что это очевидно. Поэтому нужно действовать. Торт невероятно огромный и каждому его хватит, даже если вы сможете забрать его большую часть.

Всё в этом Мире просто. И логично, что от беспорядка помогает упорядочивание, поэтому возьмите то чем вам больше нравится рисовать или писать, 2 листа бумаги, и в самом начале первого листа напишите какие мысли и идеи у вас есть. Раздайте им приоритеты. Определите ради чего вам всё это и запишите как конечную цель. Далее действуйте распределяя цели по времени выполнения.

Например, есть цели:

  • Получить квартиру
  • Найти себе хорошего мужчину
  • Открыть бизнес и сделать себе источник дохода
  • Родить ребенка и создать ему комфортные условия
  • Отомстить врагам
  • Научиться управлять собой

Далее нужно определить для себя что для вас важнее и что чему может поспособствовать, расписав примерный план действий, начиная с той цели, которую вы можете достичь быстрее всего. Дальше пойдет по инерции, вы заведетесь и вас уже будет сложно остановить. И важно чтобы вы поняли зачем вам всё это делать, чтобы вы поняли воимя чего вы стараетесь.

Для получения большего удовольствия, вам будет нужно расписать в подробностях как выглядит каждая ваша решенная задача, чтобы вы дали образами команду бессознательному. Бессознательное не понимает слов, оно понимает изображения, образы, ощущения и звуки. И представляя то, как должно стать в результате, вы можно сказать программируете его на достижение цели. От этого появляются приятные ощущения, а в следствие этого часть мотивации.

Выписывайте так же ресурсы, которыми вы владеете, для решения каждой из задач.

На вашем пути вам явно что-то будет мешать. Что-то что мешало и раньше, что-то что должно мешать действовать, основанное на социальных понятиях вроде «так нельзя» или «если бы так было можно все так бы делали», и другое. Пока вы будете проводить работу с бумагой, это обязательно будет всплывать, поэтому будьте внимательны и выписывайте, что появляется такого, что какбы отговаривает вас действовать. Выписывайте это тоже, но на отдельный лист.

Если вы сделаете это, то в голове вашей многое встанет на свои места, и возможно вы даже сами разберетесь со страхами или вам придет идея как их перешагнуть.

Заставлять себя вам не нужно, вам нужно начать сотрудничать с собой. Вспомните как охотно вы играли в детстве и ощутите то, что вы ощущали когда вам было приятно действовать. Прочувствуйте состояние играния и прислушайтесь к себе. После этого воспримите весь ваш план как путь или как одну большую игру, где есть определенные уровни и бонусы за выполненные задания. Отличие этой игры от компьютерной только в том, что невозможно сохраниться и у вас только одно физическое тело. Самое приятное отличие в том, что сюжет задаёте вы, и каждый уровень можно пройти разными способами и ВЫ можете выбирать какой способ вам подходит больше всего. Вы выиграете и получите главный приз — вашу конечную цель. И пока вы будете играть выбирая лучшие для себя правила, вы будете выигрывать. Как только вы позволите кому-то создавать правила вашей игры для вас, вы скорее всего начнете проигрывать.

И вы конечно же можете спросить «А как же быть с теми правилами, которые уже созданны?» и я отвечу вам: Найдите в них то, что может вам помочь следовать вашим. Любые сторонние правила можно найти как обойти. Любые ситуации можно использовать в своих целях, если конечно вы понимаете что это за цели и каков ваш курс. Всё что происходит с вами в этом Мире, происходит с вами только потому, что вы находитесь в центре событий и позволяете этому происходить. Поэтому позволяйте происходить только тому, что вам выгодно и не допускайте, чтобы происходило то, что уводит вас с вашего курса.

Вы можете ускорить процесс достижения целей, обретя определенные инструменты для работы с собой и Миром, на моем онлайн-тренинге «Хозяин мира». Его описание вы найдете здесь.

Действуйте, Анастасия. Вы всегда можете выбирать, что вам делать и когда.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена