Как найти подходящую работу? - вопрос №4879440

Я недавно закончил обучение, 2 месяца назад. И с того момента ищу работу.

Поработал неделю упаковщиком, не понравилось — ушел, попробовал в колл-центр, тоже самое, далее попробовал в автосалон кладовщиком, там материальная ответственность, малейшая ошибка и огромный штраф, пришлось тоже уйти после 2-х дней стажировки. Мне уже надоел этот поиск, и я не знаю что еще можно найти.

Да, это опыт. Теперь я знаю, что точно мне не подходит. А как поменять что мне подходит? У меня уже такое чувство, что я не найду такую работу и то что я ленивый, но скорее всего это не так. Я хочу переезжать через некоторое время и поэтому стараюсь искать работу, но все не подходит. Не могу же я выбрать работу и работать только из-за своих целей? всей душой ненавидеть работу и жить от зарплаты до зарплаты. Сам факт того что какой-то начальник управляет моим временем, чувствует себя главным, меня тоже демотивирует.

Я пробовал работать смм-специалистом на себя, но это много денег не приносит, а времени на раскачку нет.В смм агентство меня не берут, уже много раз пробовал устроится. Говорят выбери то что нравится, а что мне нравится? откуда я знаю?

Можно бесконечно проходить тесты на профориентацию, выполнять задание на листке бумаги, но это все не эффективно. Что посоветуете?



Дополнение автора от 28.08.22 15:07:33

Профессия у меня автомеханик, среднее профессиональное образование.

Но, профессию я выбрал не ту которую хотел, а туда где взяли на бюджет.

Хотел перевестись на 2-м курсе, но уже все отказывали, сказали что уже поздно, пришлось доучиваться 

Вопрос задан анонимно
28.08.22
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Я недавно закончил обучение, 2 месяца назад» — обучались чему? Какая у Вас профессия? 
     «Можно бесконечно проходить тесты на профориентацию, выполнять задание на листке бумаги, но это все не эффективно» — Вы заблуждаетесь. Именно тесты на профориентацию и определяют Ваши наклонности и позволяют выбрать профессию по душе.
28.08.22
Эксперт месяца

Здравствуйте. Возможно, Вы представляли своё будущее раньше, ещё не зная мира Взрослых, у Вас были только фантазии, а когда Вы стали расти, стали сталкиваться с тем, что реальность другая и что Ваши ожидания стали разбиваться. И Вы потерялись. Вы не знаете, чего теперь ожидать, на что ориентироваться. Вы уже видите жизнь иначе.

 Чтобы Вы смогли разобраться в том, в какой сфере Вы сможете себя максимально реализовать, Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует Ваши способности, личностные качества и мотивацию. Анализ результатов поможет очертить конкретные сферы.

 Но, Вам важно создать для себя новые ожидания от своей жизни  и от того, чем Вы на самом деле будете заниматься, более реалистичные.

Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания.

Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

 

29.08.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store