Непонимание девушки... - вопрос №488104

Здравствуйте! У нас возникла такая проблема… Моя нынешняя возлюбленная не может никак отойти от своего прошлого и, как итог, не может построить со мной толкового будущего. Она очень, подчеркиваю это слово, неудачно вышла замуж по глупости… Сразу же после свадьбы она уехала домой… Потом проживали с этим «женихом» просто потому что ей негде было жить… Так как она приезжая… Жилиони следующим, так сказать, составом: горе-жених, моя нынешняя возлюбленная и родители жениха… Родители пили, курили… Проще говоря ужасная семья… С женихом же она ссорилась постоянно… Посылала его на 3 буквы… Его мать избивала ее (мою возлюбленную в пьяном угаре)… Все это вкратце… Моя возлюбленная плачет часто, замкнулась в себе, не верит никому… Со мной быть хочет, но говорит, что не готова… Боится… Я еще подливал масла в огонь… Как именно? — Срывался иногда когда она не хотела встретиться со мной… Когда она очень скромно себя вела… Я к ней, а она отдалялась… К слову, она меня с мамой своей познакомила, с мамой очень хорошо нашли общий язык… Ее мама мне говорит просто не давить на нее… Это все я говорю просто так, между строк… Мне просто башню срывало, если можно так выразиться… Похоже, тем самым я очень напугал ее… Я только недавно совсем все это осознал, что вел себя в корне неверно… Изменился, как мне кажется… Хочу быть с ней… К вам у меня собственно всего два вопроса: — Как мне вывести мою избранницу из этого состояния? Как сделать, чтобы она открылась мне… — Как мне себя вести с ней? Стать просто ее мечтой — быть нежным и ласковым, не ждать от нее шагов, а пытаться их делать самому… Не ждать, что она сама бросится на меня, а просто обнять, поцеловать, сказать как она нужна мне… Так? Заранее благодарен за ответ… P.S. Нам по 20 лет...

Ответы

Вячеслав, час добрый!

Готовы ли Вы взять на себя роль и мужа, и личного психотерапевта, причём и для девушки и для всей её семьи, с мамой Вы нашли свой язык. С девушкой, пока нет.

К сути — Вы в плену треугольника зависимости(см. гугл — треугольник Карпмана), сегодня Вы в роли Спасателя, и чуть раньше были Преследователем, после? -а после перейдёте в роль Жертва. Это сценарий, это матрица. Похожая мятрица и у Вашей девушки.

Вы нашли друг друга: как пазл к пазлу.

Возможно, это и есть Ваш выбор и Ваше счастье: Спасатель-Преследователь-Жертва.

Надумаете изменить свой сценарий? — Меняйте, не получится самому всё это понять и пройти-выйти? — Обращайтесь с персональным запросом.