Здравствуйте. Я, кажется, совершила непоправимое. У меня больше нет сил жить. Несколько лет назад, сдуру, оформляла на себя кредиты. Итог - 3 кредита и 2 карты кредитные. Мне 26. Всегда платила и - вопрос №4884057

плачу исправно, но чувствую очень сильный психологический груз на своих плечах. Сижу на успокоительных. Оплачиваю. Впала в какую-то жуткую депрессию, хотя проблем с банками у меня нет. Составила план действий «погасить долги за 12 месяцев». Мне придётся отдавать почти всю зарплату, чтобы погасить все свои долги за год. Я не могу жить с этим грузом, очень тяжело и плохо. Каждый день плачу и закрываюсь от людей. Поддержки ждать неоткуда. Я готова на экстрим (отдавать почти всё на кредиты в течение 12 месяцев и мало питаться), лишь бы закрыть это всё поскорее. Как собраться с духом?
Вопрос задан анонимно
01.09.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы построили для себя план, но, возможно, и этот план тоже несет в себе психологическую нагрузку? Вы брали кредиты — значит на то время Вашей жизни, для Вас это было выходом, возможно этот груз, который Вы несете сейчас — это то, что не можете простить себя за то, что сделали тогда эти выборы. Что в этом вызывает у Вас такую тревогу? Вы исправно платите, можете позволить себе закрывать эти долги, но что тогда Вас будоражит?
01.09.22
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store