Здравствуйте. Я, кажется, совершила непоправимое. У меня больше нет сил жить. Несколько лет назад, сдуру, оформляла на себя кредиты. Итог - 3 кредита и 2 карты кредитные. Мне 26. Всегда платила и - вопрос №4884057

плачу исправно, но чувствую очень сильный психологический груз на своих плечах. Сижу на успокоительных. Оплачиваю. Впала в какую-то жуткую депрессию, хотя проблем с банками у меня нет. Составила план действий «погасить долги за 12 месяцев». Мне придётся отдавать почти всю зарплату, чтобы погасить все свои долги за год. Я не могу жить с этим грузом, очень тяжело и плохо. Каждый день плачу и закрываюсь от людей. Поддержки ждать неоткуда. Я готова на экстрим (отдавать почти всё на кредиты в течение 12 месяцев и мало питаться), лишь бы закрыть это всё поскорее. Как собраться с духом?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы построили для себя план, но, возможно, и этот план тоже несет в себе психологическую нагрузку? Вы брали кредиты — значит на то время Вашей жизни, для Вас это было выходом, возможно этот груз, который Вы несете сейчас — это то, что не можете простить себя за то, что сделали тогда эти выборы. Что в этом вызывает у Вас такую тревогу? Вы исправно платите, можете позволить себе закрывать эти долги, но что тогда Вас будоражит?