алкогольная зависимость - вопрос №488565

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком 7 лет, из них 1,5 года живем вместе. Мне 23, ему 28. По моему мнению он часто употреблянт алкоголь (по будням пару банок пива. С пятницы по воскресенье минимум 3 литра пива в день, а иногда и более тяжелые напитки. Вчера выпил 2 банки пива и бутылку виски 0,5 л.) и все это в одиночествеперед компьютером. Я не пью и очень обижаюсь на него за его пристрастия. Все планы на выходные решаются всегда одним махом… выпил бутылку, на следующий день опять надо… Из-за алкоголя постоянные ссоры, он и раньше выпивал, до нашей совместной жизни. Иногда уходит по ночам… может сидеть и пить в машине, я его ловлю и вытаскиваю. Ингода уезжает пьяный, но не далеко, просто чтобы я его не нашла и сидит пьет. Я понимаю что это проблема, и он это понимает после «запоя», но все равно пьети говорит что любит меня. Нам некуда друг от друга уйти, т.к. мы вместе уехали в другой город и живем с съемной квартире. Строим планы на будущее, когда он трезвый… Я понимаю что не хочу так жить, и говорю ему об этом постоянно, а он обещает бросить пить, и говорит что только я ему нужна. Я не бываю счастливой, каждый день боюсь что он напьется. Но и уйти не могу, жалость к нему меня останавливает. Мой папа тоже пьет, запоями, пол года может не пить, а потом пол месяца «не просыхая» Читала много литературы о «зависимости» и поставила себе диагноз «созависимость». Не знаю как помочь моему молодому человеку бросить пить? И как вести себя правильно?

08.12.12
1 ответ

Ответы

Нам некуда друг от друга уйти

Это замочек, который закрывает ситуацию..

Здравствуйте, Олена!

А ведь Ваш МЧ нашел «куда уйти»: выпил и ушел… он уже не здесь, а в других мирах...

И пока Вы так себя ощущаете и еще хотите — очень хотите — ему помочь, так все и будет. Это полный комплект в данном случае!

Есть гениальное изречение: «Хочешь кому-то помочь? Помоги себе!»

Я предполагаю, что Ваше возражение могло бы быть таким: «А я и помогаю себе… ведь это МНЕ трудно жить с ним… и ради того, чтобы МНЕ было легче, готова помогать ему...»

Классика жанра, Олена! Это подвтердит Вам любой, кто работал с со-зависимыми...

Выберите специалиста для полноценной работы (не дадут Вам ничего общие ответы) и приступайте!

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

08.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store