отношения с бывшим - вопрос №488630

не виделась с бывшим парнем 9 месяцев.потому что живем в разных местах, да расстались по не понятной причине, просто он перестал звонить, он в это время еще в армии был.когда пришел через 3 месяца.то я написала в контакте ему, пыталась поговорить и выяснить почему мы расстались.он мне грубо отвечал и сказал что нет смысла о чем то говорить сейчас.с августаон ушел по конракту.потом уже в сентябре я пыталась опять выяснить данную причину, т.к. мне покоя на душе не дает это потому что  выходит что я в чем то виновата но я искренне не понимаю в чем, да и тем более я все еще неравнодушна к нему.он опять мне грубо отвечает, говорит что  я  не нужна ему и больше он не любит меня.предложила остаться друзьями, он сказал что ему без разницы.добавила в вк его.сначало напряжно общались, отвечал короткими ответами, на «отъебись».всегда я писала первая.и то редко, раз-2 в месяц.в последние месяца 2 стал уже нормально общаться, отвечает полным ответом все что я спрашиваю.позавчера выяснила что у него отпуск в 20 числах.и решила написать ему чтобы увидеться нам когда он приедет, потому что сама для себя хочу решить, действительно ли я его люблю или это просто то что он не со мной сейчас и что я его просто хочу добиться, и что может удастся при встрече выяснить почему мы  все таки расстались.написала что просто хочу посмотреть какой он стал и в живую пообщаться.все таки 1,5 года не виделись.что прошу всего лишь раз со мной увидеться, что может потом уже возможности не будет.он ответил что в принципе можно.мне интересно, из каких побуждений от согласился со мной увидеться? чтобы раз увидеться со мной и  чтобы я отвязалсь после этого, или у него все еще что то осталось ко мне?

Ответы

уже в сентябре я пыталась опять выяснить данную причину, т.к. мне покоя на душе не дает это потому что  выходит что я в чем то виновата

 говорит что  я  не нужна ему и больше он не любит меня

Здравствуйте, Ирина!

Разлюбить можно и безо всякой вины: просто разлюбить… Вы так не считаете?

Женщины, как правило, так не считают… Ведь не зря же есть присказка, что «мужчина готов любить ради того, чтобы заниматься сексом; а женщина готова заниматься сексом ради того, чтобы любить...»

Вот ставят женщины эмоциональную жизнь на первый план. Потому, конечно, непонятно: как это отказаться от чувств?....

Мужчины ведут себя в этой области совсем по-другому. И банальные (?!) сексуальные отношения могут значить для них больше, чем «лямур… тужур… бонжур»

Вы надолго расстались, когда МЧ ушел в армию. Вряд ли он там был монахом. И вполне мог пересмотреть ваши с ним взаимотношения. безо всякой вины с Вашей стороны. Просто потому, что изменился, что-то понял, другие ценности вышли на первый план..

Такое вполне могло быть..

он ответил что в принципе можно.мне интересно, из каких побуждений от согласился со мной увидеться? чтобы раз увидеться со мной и  чтобы я отвязалсь после этого, или у него все еще что то осталось ко мне?

В точности только он сам сможет Вам сказать или Вы сами при встрече сможете понять. Но! Если бы он хотел с Вами отношений, разве Вы не давали ему много-много возможностей?

Мне видится так: он уступает Вашему желанию: «хочешь — получи»...

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе