Уважаемые психологи здравствуйте,подскажите пожалуйста как себя вести,повторяется уже какой раз и меня это напрягает,ситуация такая:учусь в мед университете,и у нас с моей группой есть отдельная - вопрос №4888880

группа в вк для общения и для того, чтобы спрашивать если что -то не знаешь, и уже несколько раз было такое что я прошу мне что то объяснить в этом чате или подсказать и все молчат, все игнорят мой вопрос, хотя между собой общаются там, и я понимаю что это игнор такой некий газлайт, что делать в таких случаях? Как себя вести?
06.09.22
3 ответа

Ответы

Добрый день!
А что происходит в группе? Какие отношения у Вас с группой? Группа молчит так со всеми или только с Вами? Есть ли у Вас подруги? Помогаете ли Вы одногруппникам с вопросами, если к Вам обратятся лично? Если одногруппники задают вопрос в группе в вк, Вы отвечаете? Важно начать с себя, помогать другим людям, возможно, от Вас нет помощи (это только предположение). Также можно найти себе друзей в группе и им писать в личное сообщение, просить о помощи, если возникнет вопрос, и взаимен от Вас должна быть такая же помощь им. Обращайтесь к людям правильно и вежливо.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
06.09.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, а какие отношения в группе у Вас не в чате, а личное? можете ли Вы лично обращаться к кому-то из группы? обратите внимание, есть ли вопросы, на которые в группе могут не отвечать? возможно, увидите, что это не только с Вами. Или может быть Ваши вопросы достаточно объемны для того, чтобы объяснять… Попробуйте проанализировать в целом отношения с группой, прежде чем делать выводы относительно того игнорируют лично Вас или нет.
06.09.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
06.09.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store