Уважаемые психологи здравствуйте,подскажите пожалуйста как себя вести,повторяется уже какой раз и меня это напрягает,ситуация такая:учусь в мед университете,и у нас с моей группой есть отдельная - вопрос №4888880

группа в вк для общения и для того, чтобы спрашивать если что -то не знаешь, и уже несколько раз было такое что я прошу мне что то объяснить в этом чате или подсказать и все молчат, все игнорят мой вопрос, хотя между собой общаются там, и я понимаю что это игнор такой некий газлайт, что делать в таких случаях? Как себя вести?
3 ответа

Ответы

Добрый день!
А что происходит в группе? Какие отношения у Вас с группой? Группа молчит так со всеми или только с Вами? Есть ли у Вас подруги? Помогаете ли Вы одногруппникам с вопросами, если к Вам обратятся лично? Если одногруппники задают вопрос в группе в вк, Вы отвечаете? Важно начать с себя, помогать другим людям, возможно, от Вас нет помощи (это только предположение). Также можно найти себе друзей в группе и им писать в личное сообщение, просить о помощи, если возникнет вопрос, и взаимен от Вас должна быть такая же помощь им. Обращайтесь к людям правильно и вежливо.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, а какие отношения в группе у Вас не в чате, а личное? можете ли Вы лично обращаться к кому-то из группы? обратите внимание, есть ли вопросы, на которые в группе могут не отвечать? возможно, увидите, что это не только с Вами. Или может быть Ваши вопросы достаточно объемны для того, чтобы объяснять… Попробуйте проанализировать в целом отношения с группой, прежде чем делать выводы относительно того игнорируют лично Вас или нет.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его