В отношения нужно идти без потребностей? - вопрос №4890412

У меня есть тенденция, которую я заметила. Что в отношениях я «питаюсь» вниманием и заботой. А когда это прекращается, то чувствую отвергнутость, бренность, словно меня предали, хотя осознаю, что мне изначально это давалось как приятная привилегия, а не обязанность. И стала сомневаться правильно ли это. Ведь уже отовсюду любой психологический контент проповедует, что нельзя на партнёра скидывать свои незакрытые потребности. Что это чревато притянуть абьюзеров и т.п.

То есть правильно ли я понимаю, что в отношения нужно идти только из интереса и всегда быть готовой попрощаться с человеком, то есть перед тем как вступать в любые отношения нужно стать абсолютно независимым внутренне?

TRANSLATE with x /> /> English Arabic Hebrew Polish Bulgarian Hindi Portuguese Catalan Hmong Daw Romanian Chinese Simplified Hungarian Russian Chinese Traditional Indonesian Slovak Czech Italian Slovenian Danish Japanese Spanish Dutch Klingon Swedish English Korean Thai Estonian Latvian Turkish Finnish Lithuanian Ukrainian French Malay Urdu German Maltese Vietnamese Greek Norwegian Welsh Haitian Creole Persian TRANSLATE with COPY THE URL BELOW /> Back /> /> /> EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE /> Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal Back
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Есть мнение, что в отношения нужно вступать из желания что-то дать другому или поделиться, подарить. А если желание взять, получить, напитаться, то это сразу настраивает на паразитизм (эмоциональный, а может и не только) в отношениях.
Что девушка может дать парню? Первое  — это эмоции. Любые: радость, счастье, огорчение, удивления и др. А этого иногда уже достаточно, чтобы создать отношения с такой девушкой.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его