Как научиться сдерживать слезы? - вопрос №489253

Я очень не люблю слезы показывать хотя и редко плачу, но когда всё накапливается мне просто трудно их держать, особенно на людях.

Последний раз было на работе, когда меня отчитывали по каким то незначительным документам… Я мало отдыхала за это время, подустала морально и не могла сдержаться Как научиться не выпускать воду? Как отвлекаться и сдерживать это в себе?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ув. Аноним, есть такая поговорка-начальник всегда прав. если вас отчитывают, то просто соглашайтесь.тчо вы допустили ошибку. тем самым вы несколько погасите тон усердной начальницы или начальника. Слезы появляются, когда вам кажется.что вас отчитывают как ребенка. Но вы заранее отбростите эмоциональную часть тем, что согласитесь с деловой частью. Ведь вы не стали бы плакать в школе, если бы вам сказали, что в диктанте у вас ошибки на безударные гласные и на деепричастные обороты. вы просто постарались бы их исправить, выучить правила. а тон проигнорировали. Тон -это уже неумение начальников управлять разумом. Они привносят родительский тон потому, что навввверно не чувствуют своей полноценности. Простите им это. И тогда у вас исчезнет желание плакать.

Вы знаете что происходит с организмом, когда он не сдерживает дификацию? Это когда хочется сходить в туалет.

То же происходит с организмом, когда Вы сдерживаете слезы!

Организм начинает БОЛЕТЬ!

Это вредно, очень вредно, сдерживать свои эмоции.

Обращайтесь к психологам и учитесь не сдерживаться, а АДЕКВАТНО на все РЕАГИРОВАТЬ.

Удачи.