не могу переустановить Windows - вопрос №489470

здравствуйте, я надеюсь, Вы сможете мне помочь… началось всё с того, что я не смогла зайти в вк… начала искать ответ на вопрос: «Что делать?»… там писали про hosts, я проверила — там всё в порядке… писали про regedit, там тоже всё нормально… сказали проверить антивирусником… проверила — ничего не найдено, сказали нужно проверить Dr.Web CureIt… я скачала эту утилиту,но она не может ничего из-за ошибки… вот что там написано: инструкция по адресу 0X0040286d обращается по адресу 0x00000016 память не может быть «read». Вооот… на форуме написано переустановить Windows… когда, я на чала переустанавлвать винду… высветилавсь шибка 0x000703E6… что мне делать-то?!

Дополнение автора от 09.12.12 19:55:24

я уже попробовала… всё равно тоже самое происходит(((

Дополнение автора от 09.12.12 20:51:07

компьютеру 2 года… шум тихий и ровный… пробовала лецензионную windows… та же ошибка, что и нелецензионка

Дополнение автора от 09.12.12 22:10:30

Процессор: Pentium® Dule-Core CPU     E5300 @2.60GHz 2.60GHz

Усановленная память: 2,00 Гб

Тип системы: 32-разрядная операционная система

с помощью программ типа AIDA64 у меня ничего не получилось — выдает окно с вопросительными знаками… установлена семерка… пробовала установить тоже семерку и xp..

да, на моем пк невозможно… завтра попробую с другого пк

не хотелось бы доходить до таких крайних мер как форматирование

Спасибо!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

опишите конфигурацию — частота процессора? обьем памяти?

попробуйте определить модель процессора — это можно найти в свойства «моего компьютера»

можно получить подробную информацию о железе с помощью программ типа AIDA64. тогда желательно еще и модель материнской платы

уточните — загружается копия windows которая сейчас на компьютере?

какая версия windows установлена и какую пытаетесь поставить?

ХР или 7? х86 или х64?

и о проверке на вирусы — в сложившейся ситуации стоит пробовать вот это средство http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru надо скачать образ самый свежий диска и записать на CD, если уже невозможно насвоем, тогда на другом компьютере

загрузиться с этого диска и выполнить проверку, кстати это средство умеет восстанавливать windows после многих проблем

другой подход — если на диске нет ценной информации — можно пробовать установку с форматированием системного диска

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С переустановкой windows, возможно, Вам пересоветовали. Но тепер уже ничего не поделать. Придется переустанавить.

При установки windows ошибку могут вызвать разные причины.

Или диск плохо читаем, может загрязнена поверхность диска.

Возможно и несовместимость разрядности windows и процессора. (например Ваш процессор 32 разрядный, а версия вашей windows — 64)

Могут быть не лады и с приводом CD-DVD, (засорен и плохочитает диски)

Если с разрядностями все нормально, тогда попробуйте протереть диск мягкой чистой тряпочкой насухо (стирая с его поверхности пятна и прилипшие частички грязи) Затем снова попробуйте установить windows.

Обратитесь к знакомому за помощью, возьмите у другой диск с windows и попробуйте установить его.

сколько лет компьютеру?

не гудит ли при запуске и во время работы? шум должен быть тихим и ровным, если это не так — опишите?

это все к тому что по Вашим описаниям, можно допустить возрастные проблемы с жестким диском, с памятью, или умеренный перегрев основного процессора (врядли видеокарты)

если компьютер новый и нет причин подозревать проблемы с железом, то на этой стадии (когда лечение добивает а не лечит) можно посоветовать только одно — установка за ново windows, при чем с лицензионного диска или точной копии. не советуюю использовать «сборки» или диски с лотков типа «реаниматоров» и «все-в-одном»

надо все таки проверить на вирусы с помощью Dr.Web Live CD (по ссылке из предыдущего моего ответа)

если проверка ни чего не даст — надо пробовать «чистую» установку, лучше с форматированием

если «чистая» установка дает ошибку — самый важный вопрос — на каком этапе возникает ошибка? от этого зависит где искать проблему — в железе или это програмная проблема

пока по предоставленой информации это не возможно четко определить